Главная Новости

Депозитарий. Urth's Freehold

Опубликовано: 24.10.2018

видео депозитарий. Urth's Freehold

Депозитарий. Трейдинг для начинающих.

Белорусы кинулись к банковским ячейкам, про которые я говорил неделю назад . В итоге в Минске свободных банковских ячеек не осталось.



Сегодня, если вы забрали деньги с депозита, головная боль у вас ничуть не уменьшится. Встает очередной вопрос – где теперь хранить нажитые сбережения? Ведь заначка, к примеру, может стать легкой добычей воров или сгореть в пожаре. Весьма надежным способом хранения ваших денег и прочих материальных ценностей может стать банковская ячейка.


Ольга Петрова: депозитарий или регистратор -- что

Сегодня подобный способ хранения денег, по словам сотрудников колл-центров белорусских банков, стал пользоваться бешеной популярностью, и спрос на него значительно увеличился за последние две недели. Не удивительно, что даже та часть населения, которая забрала деньги с депозитов или закупилась валютой, свои деньги на хранение предпочитает отдавать все тем же банкам. Работники банков подтверждают, что такого спроса на ячейки не было уже давно, клиенты не пренебрегают размером ячейки, берут даже самые маленькие. Срок для хранения также предпочитают небольшой - 1-2 месяца.


НРД — центральный депозитарий РФ

В итоге, сейчас в четырех белорусских банках (Банк Москва-Минск, Белинвестбанк, Белгазпромбанк и Приорбанк) свободных банковских ячеек в городе Минске не осталось , и заказать их на ближайшее будущее пока тоже нельзя.

http://infobank.by/328/itemid/7325/Default.aspx

В Украине банковские ячейки имеются в избытке. Пока :)

"Вкладчик это борьба жадности со страхом"

(замечено на форуме finance.ua)

Что любопытно, в ситуации:

- когда Родовид, Надра, и кучка мелких банков накрылись медным тазом, а у оставшихся дела на поправку не идут: кредитные портфели весьма неутешительны. Доходность по гривневым депозитам превышает % по скупаемым банками ОВГЗ. Т.е. народ деньги в банки несет, а банки не знают что с ними делать.

- экономика медленно но уверенно шагает к логической развязке

- средний и мелкий бизнес загоняют в налоговое гетто (теперь каждый месяц)

- торговля конечно по украински "прибедняется", но таки да, покупают только по необходимости.

- ну и вообще "страшно жить", "покращення" (TM) на каждом шагу :)

...

Так вот, в такой ситуации когда люди стараются экономить на всем, народ по прежнему несет свои сэкономленные грошИ в банки. Именно грошИ, так как здается мне именно бабушки несут в лидирующий по приросту депозитов Приват. По данным Фунтика (forum.finance.ua) всплески бесстрашной депозитной активности происходят раз в квартал. Читать далее

Снова поддался соблазну, сделав перед работой утренний забег за ягелем по 8.16 . На этот раз в ВТБ .

Но для начала пришлось выстоять небольшую очередь, забирая депозит по 7.90 из Привата . Стоя в очереди подумалось, что стабильность это хорошо. Выходит стабильность в негативном мнении о Привате - это тоже хорошо?

В первом же отделении ВТБ - отказали. Но удача любит не только смелых, но и наглых. Соседнее отделение ВТБ было недалеко и ягель там оказался. Разумеется безналичный. Читать далее

rss