Главная Новости

Деловая встреча. :: Архив новостей :: АО "ПО "Завод имени Серго"

Опубликовано: 20.10.2018

видео Деловая встреча.   :: Архив новостей :: АО

Деловая встреча
2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  



Деловая встреча

Первая деловая встреча с крупными оптовыми покупателями амортизаторов POZIS прошла на ФГУП "ПО "Завод имени Серго". Представители Казани, Ульяновска, Тольятти, Самары и Н.Новгорода, имеющие свои рынки не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья, были приглашены в Зеленодольск, чтобы обговорить с производителями планы совместного взаимовыгодного партнерства.


Деловая встреча 1

О начале выпуска этой номенклатуры на объединении заговорили еще в 1993 году, когда был заключен договор со "Скопинским автоагрегатным заводом" (СААЗ) на поставку оборудования и технологии по производству жидкостных амортизаторов для классических моделей "Жигулей" и автомобиля "Ока". Первые небольшие партии амортизаторов POZIS были выпущены только в 1995 году, большая часть из которых уходила на бартер.



В 2001 году производству амортизаторов был придан статус одного из приоритетных направлений. Были разработаны и исполнены программы по увеличению объемов производства, пересмотрена в сторону ужесточения требований к качеству система снабжения материалами и комплектующими деталями. В плане продаж был полностью исключен взаимозачет, начала формироваться сбытовая сеть.Основными принципами ее формирования были соблюдение равных условий для всех оптовиков, прямая зависимость уровня цен от объемов продаж, расширение товаропроводящей сети в регионах. В рамках республиканской кооперации заключен договор о поставке подкабинных амортизаторов на ОАО "КАМАЗ".

В результате проведенных мероприятий объем продаж в 2002 году, по сравнению с 2001, увеличился в 2,5 раза. В 2003 году объемы производства выросли на 150%.

Основной задачей предприятия в ближайшей перспективе является освоение производства стойки гидравлической передней подвески для "Оки", стойки гидравлической передней и задней подвески для автомобиля "ВАЗ-2108" и "ВАЗ-2110".

Среди всех моделей амортизаторов, представленных на российском рынке автозапчастей, наибольшим спросом пользуются отечественные гидравлические амортизаторы, так как они доступны по цене, приемлемого качества и ремонтопригодны. В этом секторе выявляется основное преимущество амортизаторов POZIS перед конкурентами - цельнотянутый резервуар, который позволяет добиться 100% герметичности.

Отмечая высокое качество и умеренные цены амортизаторов POZIS, дилеры высказали пожелание нарастить объемы производства и увеличить ассортимент продукции, добавив, что цельнотянутые амортизаторы для отечественного рынка - "это шикарно".

После совещания дилерам предоставлена возможность ознакомиться с производством и пообщаться непосредственно с главными специалистами объединения в производстве амортизаторов.

Итак, еще одно направление развития компании POZIS уверенно набирает обороты. Вслед за принятием комплексной программы реконструкции и модернизации производства амортизаторов, нацеленной на увеличение объемов, создание крепкой дилерской сети позволит уверенно и методично заполнить российский рынок и рынки ближнего зарубежья.

Назад

rss