Главная Новости

Датчик скорости дэу нексия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Датчик скорости дэу нексия

Владельцам ДЭУ НЕКСИЯ

Основные функции  датчика скорости

Датчик скорости дэу нексия отправляет в электронный блок управления (ЭБУ) сигнал переменного напряжения, в результате чего он преобразуется в скорость в единицах км/ч. Датчик скорости дэу нексия можно заменить на датчики под номерами 96213551, 96213552, "NG".



Электронный блок управления автомобиля располагается за панелью обивки в салоне автомобиля с правой стороны. Это один из важных элементов системы впрыска топлива. ЭБУ получает сигналы от различных датчиков и управляет системами и узлами двигателя. ЭБУ обеспечивает питание датчиков и выключателей постоянным напряжением 5, 12 В.


Daewoo Nexia - Не работает привод ДСА

Устройство датчика скорости дэу нексия

Датчик скорости дэу нексия на передних колесах состоит из кронштейна, ротора, чувствительного элемента датчика. На задних колесах он состоит из кронштейна, ротора, уплотнителя и чувствительного элемента датчика. Для проверки датчика скорости дэу нексия следует снять датчик и зубчатый ротор. Если будут обнаружены повреждения на полюсном наконечнике датчика, то нужно его заменить.


замена датчика скорости Эсперо

Затем проверяется сопротивление между выводами датчика. Оно должно быть 900- 1100 Ом для передних колес и 1300 – 2100 Ом для задних. А сопротивление датчика на корпус должно быть 100 кОм. При иных показателях нужно заменить датчик скорости дэу нексия . Также следует заменить его при видимых повреждениях. К примеру, если сломаны зубья ротора.

Датчик скорости автомобиля выдает на контроллер частотно-импульсный сигнал. Частота сигнала прямопропорциональна скорости движения автомобиля. Сигнал используется контроллером для управления работой двигателя на холостом ходу и посредством регулятора холостого хода управляет подачей воздуха в обход дроссельной заслонки .

Датчик скорости автомобиля имеет примерно 6004 импульса на километр. Контроллер определяет скорость автомобиля по временному интервалу между импульсами. Сигнал может использовать и спидометр, установленный на панели приборов. Удаляют датчик скорости прибора после отключения контактного разъема тросика привода спидометра. Установку производят в обратной последовательности.

rss