Главная Новости

Что из себя представляет умный дом?

Опубликовано: 20.10.2018

видео Что из себя представляет умный дом?

INовые модули в системе умный дом

Уже сегодня трудно представить себе человека, который бы не слышал о значении «умного дома». Эта технология , пусть бы теоретически, на сегодняшний день известна, в принципе, для большого количества людей. И это несмотря на то, что в то время как немногие способны себе установить умный дом для проживания или рабочего помещения.



Что из себя представляет умный дом ? Прежде всего, это комплекс различных цифровых систем, которые сделаны для того, чтобы управлять в реальности жильём человека оптимально комфортным. Другими словами, различные оборудования в доме подключены к общей системы, которая находится в состоянии управления либо через пользовательскую панель, компьютер, мобильный телефон, пульт. В управлении умного дома в прямой зависимости от пожелания владельца, установлены разные управляющие элементы — это устройства связи, управление освещением, видео наблюдение, мультирум это управлением звуком или видео, охрана, климат-контроль и многое другое так как каждый владелец коттеджа получает возможность дополнить комплект «умный дом» индивидуально, с использованием реальных устройств для своего удобства. Система умный дом например может держать сама в доме идеальную среднюю температуру и уровень влажности, что особенно важно, если в доме, существует множество заморских растений, привезенных из тропиков.


Система «умный дом». Как это бывает в России? (часть 2)

«Умный Дом» имеет возможность защитить себя и от нежелательных гостей, используя при этом различные системы для предотвращения несанкционированного доступа: датчики движения, разбития стекла, датчиков и отслеживания уровня температуры. Если кто-то попробует войти в коттедж, приведет к мгновенной реакции: информация о проникновения может быть направлена в соответствующие контролирующие структуры и хозяину.


ТОП 5 УСТРОЙСТВ ДЛЯ УМНОГО ДОМА

Однако, изначально под названием Умный Дом — это, конечно же, удобство и комфорт.

Похожі записи:

rss