Главная Новости

Что нужно знать перед покупкой видеодомофона?

Опубликовано: 18.10.2018

Что нужно знать перед покупкой видеодомофона?

ВИДЕОДОМОФОН.ОТЛИЧНЫЙ НЕДОРОГОЙ ВАРИАНТ!!!

Решение приобрести комплект видеодомофона для городской квартиры или частного дома – хороший ход для обеспечения высокого уровня безопасности своей недвижимости. Для офисов и магазинов это оборудование не менее эффективно, чем система видеонаблюдения или СКУД. Какие вопросы должны беспокоить покупателя видеодомофона в первую очередь, кроме его цены? Необходимо разобраться в комплектации, технических характеристиках. Особенности монтажа и эксплуатации.



Какая должна быть камера?

Камеры выпускаются цветными или черно-белыми, имеют антивандальное исполнение и ИК-подсветку. Чем выше диагональ и разрешение экрана видеодомофона, тем более четкой должна быть картинка, поступающая с камеры. Если съемка ведется и в ночное время, то инфракрасная подсветка обязательна. Видеодомофон комплектуется только одной камерой? Тогда лучше остановить выбор на моделях с поворотным механизмом для увеличения угла обзора.


САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВИДЕОДОМОФОН.СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ???

Что лучше – трубка или громкоговоритель?

Избавить сотрудников на работе или членов своей семьи от лишнего шума поможет использование видеодомофона с трубкой. Беспокоить хозяина квартиры могут не только гости, но и хулиганы: слушать их шалости детям не рекомендуется и трубка в этом случае лучший помощник. Громкоговоритель больше подойдет для ресепшена офиса или гостиницы, так как обеспечит ведение разговора даже в том случае, когда руки заняты приготовлением кофе или работой за клавиатурой.

На чем хранить информацию?

Видеодомофоны используются как часть системы видеонаблюдения, в этом случае необходимо записывать отснятые камерой данные. Если фиксируются только сообщения гостей и фотографии – достаточно карты объемом 16 Гб. В том случае, если камера видеодомофона используется в качестве видеорегистратора, то лучше отдать предпочтение модели, поддерживающей карту объемом 32 Гб. При этом стоит позаботиться, чтобы у камеры был датчик движения – это позволит снизить объем записываемой информации.

Особенности комплектации

Для работы оборудования необходимы вызывная панель и монитор видеодомофона , которые большинством производителей продаются отдельно. Это позволяет подобрать оптимальный вариант для своего дома или квартиры. Вызывная панель может быть простой или в антивандальном исполнении, монитор – черно-белый или цветной, иметь разное разрешение и диагональ экрана. Благодаря этому покупатель приобретает комплект исходя из потребностей и своего бюджета.

Проводной или беспроводной видеодомофон?

Проводные модели имеют доступную цену, отличаются надежность и возможностью установки на расстояние более 50 метров. Беспроводные видеодомофоны эффективно работают на удалении до 50 метров, имеют высокую стоимость, но отличаются простым монтажом, возможностью выводить сигнал на смартфон или планшет владельца недвижимости.

Какие производители видеодомофонов лучше?

Доверие к бренду имеет большую роль для покупателя, среди наиболее популярных производителей:

Gardi – выпускает беспроводные видеодомофоны, адаптированные к российским условиям; Samsung – продукция компании отличается хорошим соотношением между ценой и качеством; Commax – широкий ассортимент продукции позволяет подобрать модель в соответствие с бюджетом; Telemetrica – выпускает практичные и функциональные модели видеодомофонов, адаптированные к условиям эксплуатации в России; Eplutus – производит практичные модели с камерами в антивандальном исполнении и ИК-подсветкой. Эти производители занимают лидирующие позиции на рынке видеодомофонов благодаря высокому качеству всех компонентов.

Все они предлагают отдельно приобретать вызывные панели и мониторы, что позволяет подобрать комплект в соответствие с требованиями покупателя.

rss