Главная Новости

Что такое аура? Что такое чакры? — Позитив Плюс

Опубликовано: 09.10.2018

видео Что такое аура? Что такое чакры? — Позитив Плюс

АУРА ЧЕЛОВЕКА - ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ. ОДИН.

Категория: Аура, чакры, биополе человека

В эзотерике аурой называется «тонкая невидимая субстанция, истекающая из человеческих и животных тел, а у древних греков слово «аура» означало «дуновение ветерка» или «поток».



Само понятие «аура» пришло к нам из восточной философии. Восточные философы и мистики называли истечение тонкой субстанции эманацией и утверждали, что эманация – материальна. В физическом понятии аура или эманация представляет собой облако испарений, или сублимаций, порождающего тела и окутывающее его.


Что такое аура. Как увидеть ауру - Элина Матвеева

Человек, наделенный или развивший в себе экстрасенсорные способности,может наблюдать ауру без особых проблем. Парапсихологи доказывают наличие аурыдетскими рисунками, на которых дети изображают зеленых собак или оранжевые деревья. Обычный человек также может при желании научиться видеть ауру. Для этого существует много эффективных методик.


СИЛЬНАЯ ЛИ У ВАС АУРА?

Несмотря на многочисленные доказательства, споры о том, существует ли на самом деле аура, не утихают. Некоторые специалисты утверждают, что аура не только реальна, но и обладает такими качествами как размер, форма, цвет и даже запах.

Запах ауры практически не поддается описанию, так как каждый человек чувствует свой запах. А вот размер ауры достаточно конкретный и имеет свои границы. Считается что толщина ауры здорового человека около пяти сантиметров, а размер примерно метр. Чем более духовно развит человек, тем больше у него может быть аура. У великих пророков и духовных учителей аура простиралась на многие километры и отличалась такой мощью и чистотой, что обычные люди, не владеющие ауровидением,видели сияющий ореол над ними.

Цвета ауры

Аура обладает цветом, который зависит от эмоционального и психологического настроя человека. Цвета ауры отражают внутреннюю, духовную жизнь человека и меняются в зависимости от того как меняется характер и настрой человека. Аура может иметь доминирующий цвет, то есть быть одноцветной, а может представлять собой смешение всех оттенков и цветов, блестеть, искриться и переливаться. Ауру невозможно подделать или изменить какими-либо искусственными ухищрениями.

Начиная с прошлого века, ауру научились фотографировать и регистрировать. Каждый ученый и исследователь по – своему подбирается к вопросу визуализации ауры.

Источником ауры являются чакры. Чакрами называются нервные тонкоэнергетические центры, аккумулирующие и распределяющие физическую, умственную, эмоциональную и духовную энергии.

В переводе с санскрита чакра означает «колесо» или «диск», таким образом, подтверждая и отражая суть и идею того, что каждая чакра вращается со своей особой частотой.

Всего насчитывается семь основных чакр и сорок две второстепенных.

На Востоке чакра ассоциируется с цветком лотоса. Там верят, что у духовно развитых людей лепестки лотоса (чакры) раскрываются и энергетические колёса начинают вращаться.

Основные чакры расположены вдоль центрального энергетического канала — Сушумны. Этот канал проходит вертикально, вдоль позвоночника.

Каждая из чакр имеет свое название (сверху вниз): Сахасрара, Аджна, Вишуддха, Анахата, Манипура, Свадхистана, Муладхара.

Каждая основная чакра соответствует своему цвету радуги и своей музыкальной ноте. Именно поэтому аура человека цветная, однако, интенсивность цвета зависит от развитости тонких тел и от раскрытости энергетических центров.

Самое главное в ауре, это то, что она содержит полную информацию об объекте.

Аурой обладает любой одушевленный и не одушевленный объект, аура может менять цвет, может менять размер и.т.д.

Практически каждый человек обладает способностью видеть ауру. Помехой в этом может быть только какая-либо очень серьезная физическая или психологическая проблема.

rss