Главная Новости

Что гарантирует страховка ОСАГО?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что гарантирует страховка ОСАГО?

Водители без ОСАГО будут платить по 8-16 тысяч в день!

Каско-калькуляторы

Все о страховании

Расчет КАСКО/ОСАГО



 

Это недолго и вам очень-очень понравится, обещаем!

Сегодня не все автовладельцы до конца осознают, что дает страховка ОСАГО , которая есть у каждого российского водителя. Например, на дороге по вашей вине случается авария. В этот момент начинает действовать ваша автогражданка. Потерпевшей стороне материальную компенсацию, если она не превышает размера страхового лимита, выплатит ваша компания-страховщик. Вам останется лишь починить ваш автомобиль, если на него не оформлена страховка КАСКО.


Методика расчета ущерба при ДТП

ОСАГО было введено в 2003 году законодательством России. Собственник и водители автотранспортного средства в процессе его использования несут ответственность за нанесенный ущерб третьим лицам. При этом наличие полиса автогражданки гарантирует, что возмещение затрат производится компанией-страховщиком, а не инициатором аварии.

При наступлении страхового случая, полис ОСАГО гарантирует только компенсацию вреда, причиненного здоровью или имуществу третьих лиц. При этом виновник аварии восстанавливает свой поврежденный автомобиль за собственные средства. Иными словами, если вы стали виновником аварии, ОСАГО действует на компенсацию убытков тому, кому вы причинили определенные повреждения.

Также следует отметить, что без действующего полиса ОСАГО, пользоваться транспортным средством запрещено. Страхователями могут стать физические лица с 18-летнего возраста или юридические фирмы, владеющие транспортными средствами:

на праве частной собственности; по нотариальной доверенности от владельца автомобиля; по заключенному и действующему договору аренды.

Полис обязательного страхования действует только на территории Российской Федерации. Расчитать себе стоимость услуги всегда можно на калькуляторе . В заключении, ответить на вопрос что дает ОСАГО, можно так – автогражданка дает возможность цивилизованного разрешения конфликтов на дороге.

Смотрите также

Также, на нашем сайте вы можете ознакомиться со всеми статьями по страхованию в разделе - страховой путеводитель.

rss