Главная Новости

Что будет с ОСАГО в 2018 году

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что будет с ОСАГО в 2018 году

Новые правила ОСАГО: что изменилось с июня 2018 года

В связи с нестабильностью ситуации на страховом рынке, сегодня многих интересует вопрос, что будет с ОСАГО в 2018 году? Несмотря на не принятие единого решения представителями Министерства финансов, Центробанка и страхового общества, простым автовладельцам в 2018 году стоит рассчитывать на очередное повышение цены полиса ОСАГО.



Страховщики, как и раньше говорят об убыточности «автогражданки» и требуют от Центробанка, являющегося регулятором на рынке ОСАГО, отпустить цены. Мол от этого повысится качество предоставляемых страховщиками услуг.

Пока, на время, отложено применение новых коэффициентов относительно ОСАГО. Представители Центробанка заявляют, что такой переход будет плавным, а сами полисы по-прежнему будут доступными.


ОСАГО подорожает в 2-5 раз в 2018 году!

К слову, в мае 2017 Центральным Банком предложено изменение сетки коэффициентов, зависимо от стажа водителя и его возраста. Так автовладельцу в возрасте 22–24 г. с водительским стажем 5–6 лет страховой полис ОСАГО окажется дороже на 55%, при возрасте 25–29 лет с аналогичным стажем – дороже на 31%, а при водительском стаже 7–9 лет — на 22%. В лучшем положении окажутся граждане которым исполнилось более 49 лет с водительским стажем свыше 14 лет, «автогражданка» в таком случае окажется дешевле на 34%. К тому же, от 1,7 до 2,8 поднимется коэффициент на полисы с неограниченным числом допущенных к ТС водителей.

Автостраховщики, как и ранее настаивают на поднятии тарифов в 2–6 раз.

Планируется также переход на новый тип выплат — «натуральное возмещение» – произведение фактического ремонта вместо денежной компенсации.

В общем, автовладельцам следует готовиться к очередному подорожанию стоимости ОСАГО в 2018 году, а в дальнейшем – сравнения по цене с автостраховкой КАСКО.

Центробанком предложено расширение прямого возмещения причиненных убытков на аварии с участием больше 2-х автомобилей.

Ожидается и увеличение максимального лимита по европротоколу с 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

rss