Главная Новости

Чем отличаются RSD 01 и RSD 02 - Компания "Дорос", Екатеринбург

Опубликовано: 24.10.2018

Вам нужен официальный дилер Дорхан на Урале? Звоните в «Дорос»! Подробные консультации по всем типам ворот – бесплатно!

Основное различие между воротами производителя DoorHan RSD 01 и RSD 02 заключено в том, что первый вариант представлен в качестве бюджетной модели, а второй — наиболее функциональное оборудование.

Ворота серии RSD 01 работают на основе системы уравновешивания и рассчитаны на 15 000 циклов открытия/закрытия ворот. Преимущество оборудования данного типа заключено не только в том, что его приемлемая стоимость не идет в ущерб качеству или дизайну, но в том, что минимальная высота притолоки для установки ворот составляет 100 мм (150 мм для ворот, оснащенных электроприводом). Имеются и недостатки, один из которых — невозможность установить калитку.

Ворота DoorHan RSD 02 функционируют за счет системы торсионных пружин, они рассчитаны на более продолжительный эксплуатационный срок и способны выполнить 25 000 циклов открытия/закрытия. Минимальная высота притолоки для установки данных ворот составляет 150 мм и 180 мм — для оборудования с автоматической системой управления. Среди преимуществ, которые отличают модель RSD 02 от RSD 01 — это возможность врезать в полотно калитку, окно и ригельный замок.

rss