Главная Новости

Буквенно цифровой код вагона что значит?

Опубликовано: 25.10.2018

видео буквенно цифровой код вагона что значит?

Учимся математике на Учи.Ру

Обозначений довольно много, но вот даю Вам несколько:

1Л — это СВ без сервисных услуг, во всех видах поездов, причем вагон может быть как самый новый, так и старый грязный со сквозняками, неработающим освещением и т. д.

Рубли Госбанка СССР принимают в Сбербанке (Часть 1)

1Б — то же самое, что и 1Л, только с сервисными услугами (с питанием) .

2Л — купейный вагон без услуг с кондиционером. Но в настоящее время подобным образом обозначаются только купейные вагоны с кондиционером в фирменных поездах, в нефирменных (если такие вагоны в составе имеются) они по-прежнему обозначаются классом 2К.

2Э — купейный вагон с питанием. Так он обозначается всегда, даже если он старый и без кондиционера. Хотя в соответствии с информацией, указанной в официальных источниках РЖД, так должен обозначаться только купейный вагон с услугами и с кондиционером. Если все купейные без услуг в поезде обозначены классом 2Л, то 2Э также будет с кондиционером, а вот 1Б/1Л в этом же поезде может быть все, что угодно.

2У — купейный вагон с услугами, но без кондиционера. Большинство купейных вагонов с услугами нефирменных поездов являются такими, но в системе они обозначены классом 2Э. Обозначение 2У не ставится практически ни на какие вагоны.

3Э — плацкартный вагон с кондиционером. Вот здесь гарантированно, также как и купе 2Л, но только для фирменных поездов. В обычном поезде могут быть плацкарты с кондиционером, но они в любом случае будут обозначены как 3П.

3П — плацкартный вагон без кондиционера.

1А, 1М — вагон VIP, двухместное купе, очень широкая нижняя полка и обычная верхняя, в купе имеется ЖК-телевизор, DVD-плеер, индивидуально регулируемый кондиционер, а также душ и санузел. Купе продается только полностью, цена будет одинакова при проезде как 1, так и 2-х пассажиров, при этом купе класса 1А больше по размеру и соответственно дороже, чем 1М.

1Е — сидячий вагон с услугами эконом-класса, с обязательным наличием кондиционера (хотя, опять же, в реальности это не всегда так) .

1С — сидячий вагон с услугами бизнес-класса, с обязательным наличием кондиционера (он действительно всегда там есть) .

Сидячие вагоны с услугами встречаются только в поездах, следующих из Москвы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

3С — обычный сидячий вагон, скорее всего старый и, разумеется, без кондиционера. Как правило, такой вагон ставят в нефирменные поезда (редко — в фирменные) , которые находятся в пути не более 18-20 часов, также есть в поездах Москва-Нижний Новгород и Москва-Питер, но там такие вагоны относительно новые.

3О — общий вагон, сейчас встречается достаточно редко.

СИД (К) — сидячий вагон 1 класса без услуг в скоростной электричке.

СИД (П) — сидячий вагон 2 класса без услуг в скоростной электричке.

rss