Главная Новости

Бухгалтера отправили в тюрьму за незаконную «обналичку»

Опубликовано: 19.10.2018

видео Бухгалтера отправили в тюрьму за незаконную «обналичку»

Трех жителей Костромы отправили под суд за обналичивание криптовалюты


Частные тюрьмы. Дело мэра Барнаула. Московская реклама. Рекордная взятка в СКП

В Санкт-Петербурге бухгалтер коммерческой структуры признана виновной в незаконной банковской деятельности.

Следствием и судом установлено, что бухгалтер ООО «Бокс Мувинг» Людмила Шестакова в 2013 и 2014 годах организовала для нескольких юридических лиц, заинтересованных в обналичке, перечисление денежных средств в размере более 90 млн рублей на счета подконтрольных ей компаний-посредников, не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности.

После этого фигурантка организовала дальнейшее перечисление указанных денежных средств на счета ООО «Бокс Мувинг» в счет оплаты якобы приобретенного у данных юридических лиц товара.

«Затем Шестакова, приискав из неустановленных следствием источников денежные средства в наличной форме, лично передавала представителям указанных юридических лиц денежные средства в наличной форме за вычетом денежного вознаграждения в размере 8% от суммы перечисленных денежных средств, получив от указанной деятельности преступный доход в размере более 7 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Суд назначил бухгалтеру наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n152621

© Бухгалтерия.ру

Хотите знать о том, что и как проверяют ФНС и МВД и что нужно сделать для того, чтобы предотвратить негативные последствия неосмотрительности в бизнесе?

Получите доступ к вебинару Налоговые проверки»>>>

P.S. Как вам статья? Советую получать свежие статьи на e-mail , чтобы не пропустить информацию о новых бесплатных видео уроках и конкурсах блога!  

rss