Главная Новости

БСКЗ-Э

Опубликовано: 08.10.2018

видео БСКЗ-Э

#873. Тюнинг Москвича на титанах

БСКЗ-Э — Блок-бокс станция катодной защиты

 

Назначение

БСКЗ-Э предназначены для размещения станций катодной защиты наземных и подземных металлических трубопроводов и сооружений от электрохимической коррозии на объектах сбора, транспорта и подготовки нефти и газа.



Открытого и шкафного исполнения, одностороннего и двухстороннего обслуживания, с одностворчатыми и двухстворчатыми дверями.

Установка эксплуатируется в районах со следующими климатическими условиями:

высота установки над уровнем моря не более 1000 м; температура окружающего воздуха от минус 60°С до плюс 55°С; среднесуточная относительная влажность воздуха до 80 % при плюс 15°С; вес снегового покрова до 1,5Па (150 кГс/м2); нормативное значение ветрового давления до 0,45 кПа (45 кгс/м2); отсутствие в окружающей среде токопроводящей пыли, химически активных газов и испарений.

Структура условного обозначения

БСКЗ-Э- Х- ХХ- Х- Х- Х- ХХХХ
1 2 3 4 5 6 7

1 – наименование изделия;


Установка Бесконтактной системы зажигания ООО"СовеК" на мотоцикл ЯВА. Часть 1.

2 – ввод питающего напряжения В — воздушный, К – кабельный;

3 —  номинальное напряжение высокой стороны, кВ;

4 – выходная мощность блока катодной защиты, кВ;

5 – количество блоков катодной защиты;


Ремонт Москвича 412 (Часть 1). Установка БСЗ. Странные отверстия в смесительных камерах Озон.

6 – способ регулирования А – автоматический, Р – ручной;

7 – климатическое исполнение и категория исполнения У1, УХЛ1.

Пример записи условного обозначения БСКЗ-Э с воздушным вводом, номинальным напряжением высокой стороны 6 кВ, с двумя блоками катодной защиты по 5 кВт с автоматическим регулированием защитного потенциала, климатического исполнения У и категории размещения 1 по ГОСТ 15150-69: БСКЗ-В-6-5-2-А-У1

Технические данные

Основные параметры БСКЗ-Э
Наименование параметра Значение
Напряжение УКЗ, кВ 0,4; 0,66
Категория производства по взрывопожароопасности Д
Класс здания II
Степень огнестойкости по СНиП 21-01-97 IV
Габаритные размеры, мм

— длина

— ширина

— высота
6000

3000

3900
Масса, т 6,200

 

Компоновочные и технологические решения

БСКЗ-Э представляет собой помещение, оснащенное электрическим отоплением и вентиляцией, в котором размещается заказываемое оборудование. Блок боксы изготавливается на основе унифицированных транспортных блоков с применением панелей типа «СЭНДВИЧ» различной толщины (от 50 до 300 мм) и высокотехнологичных материалов -оцинкованного окрашенного металла и утеплителя марок Sandwich Batts C и Sandwich Batts К.

Щит УКЗ заказывается при привязке проекта к конкретным условиям.

В блок-боксе может быть выполнена принудительная вентиляция.

Конструктивное исполнение

БСКЗ-Э выполнен в виде пространственной каркасно — панельной несущей конструкции, со слоем утеплителя, покрытой наружными кожухами. При стыковке блоков производятся межблочные соединения и подключения к внешним сетям.

Питание БСКЗ-Э производится от сети частотой 50Гц через воздушный или кабельный ввод.

Выводы линий постоянного тока — кабельные.

Габариты и конструктивное решение блок-бокса зависят от:

исполнения по вводу питающего напряжения — воздушный или кабельный; исполнения по входному напряжению (наличие или отсутствие понижающего трансформатора); количества станций катодной защиты и т.д.

Исполнение воздушного ввода возможно как за счет применения проходных досок, так и с применением конструкций боковых воздушных вводов.

В зависимости от требований Заказчика, в блок-боксе размещается следующее оборудование: силовой понижающий трансформатор, станции катодной защиты (тип указывает Заказчик), блоки типа БАВР, адаптеры сигналов.

Блок-бокс поставляется с площадками обслуживания. Фундамент выбирается при проектировании в зависимости от состояния грунтов в районе строительства, от высоты снежного покрова, размеров и массы блок-бокса.

Конструкция БСКЗ-Э обеспечивает свободный доступ для обслуживания и ремонта электрооборудования.

По дополнительной заявке блок боксы могут быть укомплектованы специальной мебелью, металлическими шкафами для одежды, ЗИП и другим необходимым оборудованием.

На лицевой стороне и крыше блок бокса может быть нанесена отличительная маркировка заказчика, объекта применения и т.д.

Поставка, транспортирование и хранение

БСКЗ-Э поставляется в собранном виде, по модульно, оборудование может поставляться отдельно. Изделие из нескольких блоков собирается на месте эксплуатации.

Транспортирование БСКЗ-Э должно производиться железнодорожным или автомобильным транспортом соответствующей грузоподъемности, согласно действующим правилам перевозки на данном виде транспорта. При этом все проемы должны быть закрыты заглушками и защищены от попадания атмосферных осадков. Должна быть исключена возможность открывания дверей и крышек с целью защиты бьющихся и легкоснимаемых частей. Двери всех отсеков должны быть закрыты на замки.

Внешний вид

Внешний вид БСКЗ-Э

rss