Главная Новости

Бордюр дорожный 1000x300x150

Опубликовано: 26.10.2018

Компания «СТРОЙГАРАНТ» предлагает качественный бордюр 1000х300х150 собственного производства. Порядка 90% всех городских дорог и дворов, обустроены бордюрами именно с такими габаритами. Это обусловлено строительными нормами, так как именно такие бортовые камни обеспечивают необходимый уровень безопасности, разграничивая проезжую и пешеходную зоны.

Бортовой камень надежно удерживает дорожное полотно, не давая ему разрушаться под постоянными нагрузками. Особенно это актуально для мощеных дорог, выложенных плиткой и брусчаткой. Кроме того он защищает края покрытия, которые являются наиболее уязвимыми перед механическими воздействиями.


Установка бортового камня 84998998787, 89258429998, www.dsholding.ru

Но главная задача бордюров, которые устанавливают вдоль дорог – это безопасность. Именно высокие борта призваны препятствовать выезду автомобиля на тротуар в случае аварии.

Сфера применения бортового камня – это преимущественно общественные участки:

городские дороги; дворовые проезды; парковочные зоны.

Для обустройства частных участков, клумб и газонов больше подходит бордюр садовый 1000х200х80  или бордюр 500х200х40 . Они не такие массивные, отлично справляются со своими функциями и позволяют создавать ограды сложной формы с поворотами и пр.

Учитывая сферу применения, к качеству изделий предъявляются высокие требования, а срок их эксплуатации составляет не менее 15-20 лет. Но на самом деле бордюрный камень 1000х300х150 способен прослужить в разы дольше, благодаря ряду качеств:

морозостойкость (около 200 циклов замораживания); механическая прочность; стойкость к истиранию; устойчивость к температурным перепадам; низкое влагопоглощение.

«СТРОЙГАРАНТ» предлагает дорожные бортовые камни, которые в соответствия со стандартами, производятся методом вибропрессования из бетона высоких марок. Эта технология производства максимально автоматизирована, что обеспечивает ее высокую производительность. За небольшой промежуток времени она позволяет выпускать даже большие объемы продукции, при этом обеспечивая их невысокую себестоимость.

Кроме того, вибропрессование позволяет получать изделия, обладающие необходимой прочностью и очень точной геометрией. Последний пункт важен при укладке, так как позволяет создавать идеальное ровное, аккуратное ограждение. Среди преимуществ, которыми отличается бетонный бордюр 1000х300х150 – цена, в разы меньшая, чем на изделия из натурального камня, при равных прочих характеристиках.

Вес бордюра составляет 96 кг, а размер и длина в 1 метр делают его достаточно сложным в установке. Чтобы он качественно выполнял свои функции, не деформировался, тем самым повреждая дорожное покрытие, – необходимо доверять его установку только профессионалам.

Продукция нашей компании имеет сертификаты качества и соответствует требованиям ГОСТ 6665-91. Чтобы купить бордюр 1000х300х150 мм – звоните нам по телефону указанному на сайте, и поможем вам с выбором, а также обеспечим оперативную доставку заказа.

rss