Главная Новости

Благоустройство территории частного дома своими руками

Опубликовано: 27.10.2018

видео Благоустройство территории частного дома своими руками

Ландшафтный дизайн! Оформление двора своими руками!
Главное меню » Благоустройство » Благоустройство территории частного дома своими руками

Красивый и гармоничный приусадебный участок – гордость его хозяев. Благоустройство территории частного дома – это целый комплекс мероприятий: ландшафтный дизайн, проведение работ по водо и электроснабжению, озеленение, проектирование системы полива, проведение освещения, устройство дорожек и увязка всех перечисленных мероприятий между собой в виде генерального плана работ.



Благоустройство территории частного дома своими руками

На что особенно стоит обратить внимание:

Особенности ландшафта. Специалистам не составит труда сделать весь участок ровным. Но зачем вам лишние финансовые траты? Неровности рельефа можно использовать для создания альпийской горки и водоема неподалеку. В интернете часто встречаются подборки на тему «Благоустройство территории частного дома», фото чудес, создаваемых ландшафтными дизайнерами, вы найдете на любом строительном сайте. Используйте вертикальную планировку только в том случае, если перепады на участке слишком велики. Гармонию с небольшими сооружениями, расположенными на участке. Дому отведена доминирующая роль, поэтому дизайн двора должен дополнять его стиль. Озеленение поможет скрыть от посторонних глаз хозяйственные постройки и подчеркнуть органичный вид фасада. Функциональность. Участок стоит разделить на зоны. Главную роль тут играют предпочтения хозяев, род их деятельности и наличие в семье детей. Зонирование осуществляется заранее, до начала прокладывания дорожек.

Благоустройство территории частного дома и фото результат


Благоустройства маленького участка своими руками. Ландшафтный дизайн

Просматриваемость участка из окон, балконов и террас. Позаботьтесь о том, чтобы члены семьи могли наблюдать зелень, водоем или садовые скульптуры. Вряд ли кому-то захочется любоваться парковкой или местом для сушки белья. Освещение. Игра света поможет разнообразить и украсить ландшафт двора. Дорожки, к примеру, можно освещать с помощью специальных фонарей, встроенных в плитку. Их лампы заряжаются на протяжении дня солнечной энергией, а вечером дарят теплый свет и создают атмосферу особого уюта во дворе. Озеленение. Сразу хочется отметить: благоустройство территории частного дома своими руками под силу любому хозяину. Создайте эскиз будущего участка, визуализируйте его и утвердите план по озеленению. После составления схем, чертежей и проведения топографической съемки можно начинать выбор растений.

Благодаря разумному подходу и грамотному планированию, ваш двор станет неповторимым, и всегда вызовет восхищение у любого гостя.


Ландшафтный дизайн. Обустройство территории частного дома. Укладка брусчатки в Жилино. Уфа!

Другие материалы из справочника по этой теме:

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Поиск

Свежие новости

rss