Главная Новости

Бизнес на дому - разведение и продажа аквариумных рыбок

Опубликовано: 19.10.2018

видео Бизнес на дому - разведение и продажа аквариумных рыбок

Аквариумный бизнес, разведение живородки.

Просидев в декретном отпуске около года, многие мамочки задумываются о дополнительном доходе. Ребенок стал более самостоятельным и нам хочется заняться какой-нибудь работой на дому с ребенком. Не имея возможности пойти на обычную работу, начинают приходить идеи про работе на дому. Предлагаю свой вариант работы в декрете, для тех, у кого есть аквариум и рыбки.


Понятно, что будем разводить и продавать рыбок.

Описываю самый простой вариант для начинающих и неопытных аквариумистов. Выбираем самых простых в содержании рыб - живорок (меченосцы, гуппи, моллинезии). Они не прихотливы, охотно размножаются, дают потомство от 50 до 200 мальков ежемесячно, выживают практически все. За мальками не требуется большого ухода по сравнению с другими видами рыбок. Продавать мальков можно уже через 2-3 месяца.


РАЗВЕДЕНИЕ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК КАК БИЗНЕС. ИДЕЯ РАСЧЕТ РАСХОДОВ И ПРИБЫЛИ

Итак, для работы дома нам понадобиться: один большой общий аквариум от 40л, два небольших, для выращивания мальков, можно на 15л и 20л и 6-7 рыбок одного вида, 4-5 из которых самочки, на которых будет приходиться 1-2 самца. Рыбок покупайте взрослых, тогда они в ближайший месяц начнут давать потомство. Еще нужен нерестовик, где будут выходить мальки, я использую обычные 3-4л банки.


Аквариумистика (разведение рыбок и растений) как бизнес идея

Самочку, которая вот-вот начнет нереститься пересаживаем в свежую воду, что спровоцирует нерест в течение суток. Время нереста можно подсчитывать, он происходит примерно каждые 25 дней. Главное вовремя отсадить самку от мальков, чтоб она их не съела. Мальков до месячного возраста сажаем в 15л аквариум, а с появлением следующего потока, который их заменит, пересаживаем в 20л. Таким образом, каждый месяц, если брать по минимуму, с 5 самок будем иметь 250, в лучшем случае около тысячи мальков. Продавать можно по рекламе или сдавать оптом ближайшему зоомагазину. Про уход за рыбками можно прочитать в интернете. Вот такая интересная работа на дому в декрете.

rss