Главная Новости

Безметалловая керамика

Опубликовано: 02.10.2018

видео Безметалловая керамика

безметалловая керамика.mp4

Безметалловые коронки и виниры становятся все более востребованными и популярными среди пациентов, вынужденных по каким-то причинам прибегнуть к протезированию зубов . Такие цельнокерамические конструкции стоматологи и пациенты полюбили за их высокую прочность и безусловную естественную красоту.



Этот эстетический эффект достигается за счет того, что безметалловая керамика сохраняет цвет и форму длительное время — она устойчива к эрозиям и истираемости, безвредна для мягких тканей полости рта. Изготовители современных безметалловых конструкций справедливо сравнивают керамику с настоящей эмалью — по физическим свойствам. Еще один дополнительный плюс керамического протезирования — в том, что цельнокерамическая коронка не дает усадки, и потому пациент быстро привыкает к ней и даже забывает о ее присутствии.


Безметалловая керамика

Отсутствие опакового слоя и металличекого каркаса — отдельное эстетическое преимущество протезирования безметалловой керамики: протез получается естественно-прозрачным, совсем как настоящий зуб.

В сравнении с металлокерамическими протезами коронки, собранные целиком из керамики, гораздо красивее, точнее прилегают к поверхности обработанного под коронку зуба, что существенно снижает риск образования кариеса под коронкой и расцементирования протеза.



Современная стоматология также выполнила задачу нескольких последних лет: научилась использовать безметалловую керамику для изготовления вкладок. 

Керамические вкладки являются эстетической альтернативой золотым вкладкам, композитным и другим пломбам. Они более эстетичны, прочны и долговечны.

Статьи по этой теме:

rss