Главная Новости

Белый цвет пола в интерьере (30 фото)

Опубликовано: 09.10.2018

видео Белый цвет пола в интерьере (30 фото)

Белые стены в дизайне квартиры – белый цвет в интерьере

Сегодня мы поговорим про белый цвет пола в интерьере , так же в низу статьи вы найдете 30 фото белого пола в интерьере . В настоящее время наиболее модным считают интерьер, выполненный в белом цвете, а также его называют стильным, элегантным и создающим пространство, которое будет сиять чистотой. Стоит отметить, что обязательным элементом такого интерьера считают полы белого оттенка.



С помощью белых паркетных досок удается создать комфортную и спокойную атмосферу в помещении. Помимо этого, полы белого цвета отлично сочетаются с различными оттенками, благодаря чему получается неповторимое дизайнерское оформление интерьера.

Во все времена полы светлых оттенков относили к универсальному элементу, поэтому его можно применять в помещениях с любым назначением. Правда чаще всего подобные полы относят к главному украшению зала. Если же вы хотите сделать белые полы на кухне, то в качестве покрытия для их лучше всего выбирать выбеленный дуб или ольху . На современном рынке можно встретить широкий ассортимент белых паркетных досок из такой древесного массива, как дуб, береза, ольха и ясень.


Услуги дизайнера. Белый цвет в интерьере.

В зависимости от выбранной порой дерева, может изменяться качество и оттенок полученного изделия. Для массивных досок из разных пород характерны свои оттенки, которые зависят от технологических процессов в производстве, способа обработки и состава раствора, используемого для того, чтобы пропитать доски. Современные производители способны менять натуральные цвета, характерные для волокон, а для этого их выбеливают, после чего наносят слой лака или масла. Белая массивная доска, покрытая лаком, внешне очень похожа на матовую глазурь, обладающую пепельным оттенком.


Чёрный и белый цвет в интерьере. Черно-белый интерьер.

Как правило, за выбеленным дубом необходим тщательный уход, зато он моет находиться в эксплуатации не один десяток лет, в особенности это касается брашированного дубового массива. Данный материал имеет еще больший срок службы и достаточно высокую эксплуатационную характеристику.

Сейчас все чаще для того, чтобы создавать полы, стали применять массивные доски из дуба. Подобный строительный материал помогает создать красивую, праздничную и изящную направленность в интерьере . К тому же, выбеленный дубовый массив обладает высокой прочностью, долговечностью, натуральным естественным внешним видом, а также дает возможность создавать гармоничные напольные покрытия.

Стоит отметить, что современная технология создания массивных досок из беленого дуба, включает в себя процесс выбеливания, который предусматривает проведение браширования, после чего древесный массив заполняют маслом соответствующего оттенка , а в конце остается только отшлифовать поверхность.

 Белый цвет пола в интерьере 30 фото:

rss