Главная Новости

Автоматизация систем отопления

Опубликовано: 19.10.2018

видео Автоматизация систем отопления

Бюджетная автоматизация системы отопления. (Уровень пользователя)

К современным системам отопления предъявляются высокие требования, как в отношении комфортности проживания в доме или нахождения в рабочем помещении, так и в плане энергоэффективности использования установленного оборудования. Грамотно разработанная система устройств автоматики позволит без участия оператора регулировать работу устройств и приборов. В результате использования такой системы автоматизации обеспечивается более рациональный режим работы и эксплуатации оборудования, что позволяет не только сэкономить энергоресурсы, но и увеличить при этом срок службы установленных агрегатов.



Компания «Тераинвест» предлагает возможность заказать проектирование автоматизации систем отопления, установки необходимого оборудования, дальнейшего гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания. Наши специалисты смогут подобрать оптимальную по своей функциональности и цене конфигурацию оборудования, которая будет соответствовать всем техническим и пользовательским требованиям, особенностям объекта.


Простая и надёжная автоматика для отопительных систем

Как работает система автоматизированного управления

Работу всей системы можно условно разделить на три отдельных блока, в рамках которых выполняется управление.

Отопительные котлы. Автоматикой может выполняться управление как одним так и несколькими объединёнными в каскад единицами оборудования. Второй вариант при организации системы отопления здания большой площади наиболее рационален. Это связано с тем, что при использовании агрегатов меньшей мощности на полной загрузке удаётся существенно увеличить КПД их работы с 80 % до 95-96 %. Кроме того, подобная система обладает на порядок более высокой надёжностью за счёт резервирования основных отопительных установок. «Потребителями». Современные отопительные системы могут включать в себя множество систем, которые используют тепло для своей работы. Это не только традиционные радиаторы или система горячего водоснабжения, но и «тёплый пол», контур для подогрева воды в бассейне, воздуха приточной вентиляции. Каждый из отдельных видов оборудования использует собственный алгоритм работы, поэтому ручное управление в данном случае невозможно, обязательно автоматизирование. Управление температурой воздуха. Установленный в рамках такой системы комплекс устройств и аппаратов позволяет автоматически регулировать количество тепла, которое расходуется на нагрев воздуха в помещении, чтобы достичь комфортной для пользователей температуры. Этот параметр может постоянно варьироваться в зависимости от погоды за окном, включения дополнительных источников тепла (к примеру, плит и духовых шкафов на кухне).

Преимущества автоматизирования систем отопления

Экономия средств на оплату энергоресурсов. В зависимости от особенностей установленного оборудования снижение затрат может достигать 30-75 %, что позволяет полностью окупить устанавливаемое оборудование за 1-2 года. Повышение надёжности и увеличение срока службы оборудования. Во время работы автоматики система работает с поддержанием постоянных параметров своего внутреннего состояния. Это достигается за счёт стабильного динамического равновесия: работа оборудования постепенно корректируется в зависимости от погоды, система автоматически подпитывается в нужный момент времени. Комфорт. С использованием автоматизированного отопительного оборудования появляется возможность обеспечивать поддержание оптимальной для пользователей температурного режима. Звоните, специалисты «Тераинвест» готовы предоставить вам более подробную информацию, проконсультировать, помочь в выборе, реализовать проект любой сложности.

Погодозависимое управлением котлом и отоплением

rss