Главная Новости

Автоболизм » Автоновости » С 1 апреля 2015 года изменится порядок выплат по ОСАГО

Опубликовано: 28.08.2018

Дата: 3 апреля 2015 г. | Автор: test | просмотров: 1041

С 1 апреля текущего года вводится новый порядок выплат по ОСАГО. Возмещение возрастет с о 160 тысяч до 0,5 млн. рублей. С 1 апреля 2015 года базовый тариф увеличится на 40%.

Новшество заключается в том, что страховые возмещения будут проводится по утвержденным таблицам как процент от страховой суммы. Пострадавшие в ДТП должны предоставить в страховую компанию справку о диагнозе, заверенную в лечебном учреждении и определенный перечень документов.

В зависимости от количества травм и увеличиваются выплаты по ОСАГО. Если же на лечение пострадавшего потребуется сумма, превышающая страховые выплаты, она будет увеличена для проведения полноценного лечения. В пределах лимита ОСАГО пострадавший сможет получать доплату, представив своевременно медицинские документы.

По сообщениям аналитиков в ОСАГО выплаты за 12 лет составили 1-2% от общего объема за вред, причиненный в авариях. Среднестатистическая выплата для пострадавшего составляла около 30 тысяч рублей.

Руководитель Российского союза автостраховщиков информировал о том, что в связи с увеличением базового тарифа на 40%, увеличением тарифного коридора на 20%, за страховой полис не придется платить более 10 тысяч рублей.

rss