Является ли Samsung Интернет вашим новым веб-браузером?

  1. Держать ваши частные тайны
  2. Видео магия
  3. Финальные препятствия

Samsung   сделал несколько волн в веб-пространстве недавно, развернув его   бета-версия мобильного браузера для всех телефонов Android   , а не только Samsung, и несколько других избранных телефонов

Samsung сделал несколько волн в веб-пространстве недавно, развернув его бета-версия мобильного браузера для всех телефонов Android , а не только Samsung, и несколько других избранных телефонов. Верьте или нет, «телефоны не Samsung» представляют собой довольно большое количество телефонов, в отличие от людей, которые ездят на моем поезде. Итак, если вы находитесь на рынке для веб-браузер Samsung просто может быть браузером для вас. Но стоит ли вам переключиться на это? Это вопрос, на который мы здесь, чтобы ответить.

Лучший способ ответить на этот вопрос - противопоставить его самой жесткой конкуренции - Хром , Google Chrome является браузером для более чем половины телефонов Android. Так что, если вы собираетесь соревноваться в этом пространстве, Chrome - ваша измерительная палочка. Это интересно, потому что Samsung оказывается в странном положении. Самсунг обычно считается меркой в ​​пространстве Android, поэтому приливы изменились. Итак, следует ли удалить Chrome и начать пировать на соске браузера Samsung?

Для начала Samsung выигрывает в общем UI. Компания делает все разумно, размещая большую часть своего пользовательского интерфейса в нижней части браузера - вы знаете, - где находится ваш палец. С риском повторного разжигания моего фэндома на Windows Phone, этот интерфейс сделан правильно. Кнопка меню гамбургера все еще находится в верхней части экрана, но обычные кнопки «Назад», «Вперед», «Домой» и т. Д. Находятся внизу. Кроме того, Samsung добавляет быстрое меню, которое используется для доступа к некоторым другим функциям с помощью нескольких нажатий. Это быстрое меню всплывает, как головы чата Facebook на левой или правой стороне. Это также необязательно.

Держать ваши частные тайны

Держать ваши частные тайны

Конфиденциальность / безопасность / блокировка рекламы также являются победителями для браузера Samsung. браузер от Samsung поддерживает «Секретный режим» ака инкогнито (читай: порно) лапок, это круто. Вы также можете защитить паролем секретный режим. Добавьте к этому, DuckDuckGo - это опция поиска по умолчанию в приложении. Если вы не знакомы с DuckDuckGo, это поисковая система, которая подчеркивает конфиденциальность, и не кормит ваши персонализированные объявления на основе поисковых запросов. По сути, это анти-Google поисковая система.

Кроме того, браузер Samsung упрощает включение блокировки рекламы в ваш веб-браузер. Существует виртуальный буфет приложений для блокировки рекламы, связанных в разделе расширений настроек. Лично я никогда не использую блокировщики рекламы - я знаю, как оплачиваются мои счета, но я знаю, что многие наши читатели там делают, так что это может иметь большое значение.

Видео магия

Видео магия

Еще один плюс браузера Samsung появляется, когда вы смотрите встроенное видео. Когда вы сталкиваетесь со встроенным видео, в Samsung Internet Browser есть видео помощник, который позволяет быстро переходить в полноэкранный режим или даже воспроизводить видео во всплывающем проигрывателе. Я не думаю, что мне нужно рассказывать вам, насколько грубым может быть встроенное видео в мобильном Chrome. Но если вы посещаете веб-сайты со встроенными видео - и я думаю, что вы делаете - тогда это тоже может быть удобной функцией.

Теперь я не хочу казаться, что я нагружаю чрезмерную похвалу в браузере Samsung. В конце концов, он не выигрывает в каждой категории. Вы обнаружите, что большая часть Chrome вам знакома, и один этот факт не может быть недооценен. Некоторые жесты, которые можно использовать для переключения между вкладками в браузере Samsung, могут быть трудноучимыми. И пользовательский интерфейс в верхней части Chrome сам по себе очень приятный. Google также теоретически использует меньше данных для обычного серфинга. Возможность Chrome передавать информацию из одного браузера в другой - это то, что мне нравится от души.

Финальные препятствия

Финальные препятствия

Но в целом Samsung делает очень и очень веские аргументы в пользу того, чтобы стать веб-браузером по умолчанию для ваших устройств Android. Тот факт, что это бета-версия, также говорит о том, что есть улучшения. Имея достаточно прочную основу, Samsung находится в отличной форме, чтобы захватить рынок мобильных браузеров, как это было в мире смартфонов. На пути Samsung есть два главных препятствия - одно под контролем Samsung, а другое - нет.

Во-первых, Samsung необходимо собраться с мыслями. В этом отношении, я думаю, я помогаю. Samsung нужно назвать свое имя, чтобы люди знали, что этот браузер существует, и во многом объективно лучше, чем Chrome. Возможно, рекламный гигант Samsung может нацелиться на интернет-браузер Samsung, чтобы получить свое имя там. И говоря об именах, пожалуйста, Samsung, назовите этот браузер. Потому что теперь мы сталкиваемся с другой проблемой, с которой сталкивается Samsung.

Samsung Internet по-прежнему является сторонним веб-браузером. Это серьезное препятствие для прояснения само по себе. Интернет Samsung только поставляется как браузер по умолчанию на телефонах Samsung. Другие телефоны используют Chrome, Firefox, Opera и другие. Заставить пользователей установить новый браузер - непростая задача. Я полагаю, это возвращается к маркетингу. Но если Samsung планирует заставить пользователей, не являющихся Samsung, установить этот браузер вместо установленного по умолчанию, он должен быть на голову выше остальных. После менее чем 24 часов на моем телефоне, я не на 100% уверен, что он там, но он довольно близок.

Но что вы думаете? Вы уже пробовали браузер Samsung? Есть ли новый браузер в вашем будущем, или Chrome все еще остается вашим браузером? Отключить звук в комментариях.

Но стоит ли вам переключиться на это?
Итак, следует ли удалить Chrome и начать пировать на соске браузера Samsung?
Но что вы думаете?
Вы уже пробовали браузер Samsung?
Есть ли новый браузер в вашем будущем, или Chrome все еще остается вашим браузером?