Главная Новости

Аскуэ счетчики \| аскуэ Минск > Беларусь

Опубликовано: 20.10.2018

видео Аскуэ счетчики \| аскуэ Минск > Беларусь

Незаконная установка счетчиков АСКУЭ СНТ Спутник Матокса

Шкаф АСКУЭ (со встроенным УСПД) – вторичное специализированное средство приборного группового учета электроэнергии.



 

Используется в АСКУЭ на среднем уровне для автоматического, с программируемой периодичностью запроса и приема данных учета с уровня первичных средств приборного учета (нижнего, или первого уровня АСКУЭ) от группы подключенных к нему по цифровым интерфейсам счетчиков.

 


Вам поставили эл. счётчик на столб, что делать? 1 часть

Хранит, накапливает и (или) обрабатывает эти данные учета, передает их по каналу связи на уровень вторичных универсальных средств приборного учета (верхний уровень АСКУЭ) - в энергоснабжающую организацию (в центр сбора и обработки данных), а также передает в обратном направлении служебных и (или) иных данных (в частности, сигналов синхронизации часов электронных счетчиков).  


Умные электросчетчики в системе АСКУЭ

Конструкция шкафов, как правило, цельносварная либо сборная. При их изготовлении применяют листовую сталь различной толщины. Типичная толщина, используемой стали около двух миллиметров.

Габариты шкафа зависят от конкретного проекта, ну существуют  опредёлённые типоразмеры.

Дверей в таком шкафу чаще всего одна, реже две, ещё реже боковую стену шкафа заменяют дополнительной дверью. Конструкция двери может иметь рёбра жесткости либо соответствовать сейфовому типу.

Для повышения антивандальной безопасности шкафы имеют внутреннее расположение дверных петель и могут комплектоваться распорными замками.

Циркуляция воздуха для обеспечения вентиляции оборудования предусматривает в конструкции шкафа перфорацию. Она выполнена учётом исключения попадания инородных предметов в полость шкафа.

 

Шкафы бывают настенными (комплектуются креплениями либо перфорацией для монтажа на стене) и напольными (они комплектуются ножками с возможностью регулирования для корректировки позиции и компенсирования разности уровня пола)

Особенности шкафа АСКУЭ, обеспечивающие удобство и простоту при монтаже и обслуживании:

Профиль каркаса перфорирован с фиксированным шагом. Это способствует установке различных комплектующих: опорные рейки, панели монтажа, динрейки и монтажные профили, что в дальнейшем способствует удобному креплению различных компонентов.   Рама двери также может быть перфорированной, обеспечивая крепление кабелей, карманов для электросхем, каналов и пультов. Универсальность монтажных элементов обеспечивает возможность размещения различного оборудования, как отечественного, так и импортного производства. Для удобства при монтаже в шкафу предусмотрен всесторонний доступ. При комплектации допускается замена стены на дверь, что обеспечивает удобство обслуживания. Дверь имеет большой угол открытия, позволяя обеспечить полноценный доступ ко всем элементам инсталляции.

 

 

 

rss