Главная Новости

Архивы Квартирный ремонт - Школа ремонта

Опубликовано: 20.10.2018

видео Архивы Квартирный ремонт - Школа ремонта

"Квартирный вопрос": Удобный вариант зонирования для спальни и гостиной

Между «казаться» и «быть» иногда пролегает дистанция огромного размера. Согласитесь, что хорошая входная дверь должна не просто казаться надежной, она должна надежной быть. А что может быть основательнее и крепче, чем качественная металлическая дверь с тринадцатью уровнями взломостойкости? Именно такую защиту имеют лучшие стальные двери. Для сравнения: обычные двери имеют до пяти уровней взломостойкости.



Все детали двери должны быть идеально обработаны, их подгонка друг к другу не допускает даже малейших изъянов, а применяемое полотно должно быть высшего качества. В технологическом процессе мелочей нет, но есть детали, каждая из которых очень важна. Первичный металлопрокат является оптимальным материалом для изготовления металлических дверей.


Идеальный ремонт у Тамары Семиной Первый канал

 

Конструктивные особенности металлической двери не допускают ее деформации даже при сильном физическом воздействии. Добиться такого эффекта помогают ребра жесткости. Выделяют пять конструктивных элементов двери:

 


Идеальный ремонт. Галина Ненашева. Невероятный ремонт. Выпуск от 14.10.2017

база или металлическое полотно; дверная коробка; система запора; фурнитура; декоративная отделка.

 

Обратите внимание на толщину металлического полотна двери. При толщине 0,5 мм дверь может быть взломана, поэтому такой стандарт не выдерживает критики. Лист 1,5 мм — намного лучше, подобные двери и прочны, и достаточно надежны. Низкоуглеродистая сталь, которая иногда идет на каркас, раму и ребра жесткости, обладает прекрасной несущей способностью. Если же дверь сделана из особого стального листа толщиной от 4 мм, то она относится к категории бронированных. Стоят они дороже обычных, но своих покупателей, конечно, находят. С другой стороны, если уж человек заботится о мерах повышенной безопасности своей квартиры или офиса, то не логичнее ли в дополнение к качественной металлической двери продумать систему сигнализации? Безусловно, бронированные двери изготавливаются из самой лучшей стали. Вторичный прокат из металлического лома здесь не подойдет. Металлолом должен уступить дорогу рудному, идеально выплавленному металлопрокату.

 

Несколько слов о замках для металлических дверей. Они бывают двух типов: цилиндровые и сейфовые. Вторые — их еще называют сувальдными — очень мощны и чрезвычайно устойчивы к механическим воздействиям. Зато к хорошему цилиндровому замку практически невозможно подобрать ключ или отмычку, а вот к механическим воздействиям они приспособлены плохо. Так что наивысшая степень надежности обеспечивается одновременным использованием замков первого и второго типа.

rss