Главная Новости

Остекление беседки: съемное, мягкое и алюминиевым профилем

Опубликовано: 06.09.2018

видео Остекление беседки: съемное, мягкое и алюминиевым профилем

Комфортным местом для отдыха на загородном участке являются беседки и террасы, а если они закрытого типа, то проводить время на природе можно при любой погоде. Отличной альтернативой глухим стенам станет остекление, которое позволит наслаждаться живописными пейзажами и прохладным вечером, и ветреным днем.



Такое конструкционное решение применяют для сооружений из металла, древесины, кирпича. Застекленные беседки гармонируют с окружающим ландшафтом, смотрятся аккуратно и современно. Некоторые виды остекления несложно сделать своими руками, но лучше обратиться к профессионалам.


Складные панорамные алюминиевые окна двери Гармошка FS Портал Установка Остекление беседки Алюмил 窗口

Похожий материал:

Особенности застекленных беседок:

Наиболее распространенная форма – восьмигранник. При наличии мангала или барбекю также подойдет квадратная конструкция. Для крыши используют алюминий или поликарбонат. Часто встречаются прозрачные кровли, которые открывают прекрасный вид на небо.

Способы остекления

Существует два типа остекления террас и беседок, каждый из которых имеет как преимущества, так и недостатки.

Теплое

Этот вариант подойдет тем, кто планирует использовать беседку даже в холодное время года. Если конструкция изготовлена из древесины или кирпича, которые делают тепловые потери минимальными, такое остекление станет оптимальным вариантом. Даже когда на улице сильный мороз, двухкамерные окна помогут сохранить тепло в помещении. Этот способ также отлично подходит для закрытия террас.

Технология осуществляется с помощью алюминиевого профиля с терморазрывом, который называют теплым. Также рамы изготавливают из пластика или дерева.

Имейте в виду, что полимеры на морозе становятся хрупкими, возможно появление трещин, а высокие температуры способствуют выделению из пластика токсинов. Рамы из натуральной древесины – экологически чистые. При этом минусовая температура не сказывается на эксплуатационных характеристиках материала. К сожалению, дерево склонно к гниению и появлению плесени, поэтому требует тщательного ухода.

Главное преимущество теплого остекления – способность сохранять комфортный микроклимат внутри помещения при любой погоде. Поэтому такая технология подходит для обустройства зимнего сада, оранжереи или даже каминного зала. Установка окон различной конструкции, от раздвижных до поворотных, обеспечивает удобство использования помещения в весенне-летний период года.

Пример теплого остекления представлен на фото ниже.

Холодное

Такой вариант не поможет согреться зимой, но укроет от дождей и ветров. Остекление выполняется с помощью алюминиевого профиля или с применением безрамных конструкций. К преимуществам этого способа относятся:

надежная защита от плохих погодных условий и шума; температура внутри помещения в зимний период выше на 5-10 °С, чем на улице; возможность установить поворотные, раздвижные или складные окна и двери; небольшой вес, пожаростойкость и прочность конструкций.

Холодное остекление при желании или необходимости легко сделать съемным. Для этого в раму вкручивают резьбовые шпильки.

Разновидности систем остекления

Современные строительные технологии предлагают многообразие вариантов остекления. Рассмотрим основные, чтобы определиться, какой из них будет наиболее подходящим.

Алюминиевое

Проводится как с помощью обыкновенного одинарного стекла, так и с использованием стеклопакетов, которые отличаются высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Такое остекление функционально, конструкция не нуждается в подкраске, проста в использовании и имеет привлекательный внешний вид. К тому же эта технология относится к бюджетным вариантам.

Безрамное

Благодаря способности пропускать большое количество света цельностеклянные конструкции часто используются при строительстве беседок и террас.

Такое остекление дарит ощущение открытого пространства, а мягкое дневное освещение и потрясающий панорамный вид никого не оставят равнодушным. Безрамные конструкции отличаются прочностью, ведь стекло изготавливается по технологии закаливания, выглядят привлекательно и современно, а также гармонично сочетаются с окружающим ландшафтом.

На фото ниже представлена цельностеклянная терраса.

Безрамное остекление не предполагает наличие москитной сетки, поэтому защиты от насекомых не будет. Кроме того, не получится установить рулонные шторы, так как крепятся они на алюминиевый или пластиковый профиль.

Из минусов безрамного остекления отмечают также высокую стоимость и сложность выполнения монтажа.

Интересным решением станет создание сооружения с прозрачной крышей, как на представленном выше фото. Такие террасы и беседки создают полную гармонию с природой за счет ощущения открытого пространства.

Комбинированное

В этой технологии цельностеклянные витражи объединяются с алюминиевыми дверными блоками и окнами. Таким образом, конструкция представляет собой симбиоз бескаркасного и алюминиевого остекления, за счет чего достигается полная герметичность беседки или террасы.

Поликарбонатное

Остекление с помощью поликарбоната отличается продолжительным сроком эксплуатации – 10-15 лет. Благодаря пластичности этот материал часто используется при строительстве террас и беседок разных форм, например, как на фото.

Сооружение здесь восьмигранное, окон много, поэтому классическое остекление обойдется дорого. Использование поликарбоната позволяет удешевить процесс не в ущерб качеству. Этот материал отличается устойчивостью к атмосферным осадкам, не требует регулярного и тщательного ухода.

Итак, мы рассмотрели основные способы остекления беседок и террас. Одни варианты под силу выполнить самостоятельно, другие лучше заказать у профессионалов. Какой технологии отдать предпочтение – решать только вам!

Похожие статьи

rss