Главная Новости

Подмосковная недвижимость: целесообразность вложения в нее свободной наличности

Опубликовано: 03.09.2018

Достичь успеха в том или ином деле, в значительной степени улучшив собственное благосостояние – задача не из простых. Об этом не понаслышке знают топ-менеджеры московских компаний и владельцы представляющих малый и средний бизнес компаний. Однако, заработок неплохих денег – это только половина успеха. Не менее важно грамотно распорядиться наличностью, выбрав подходящую сферу для ее инвестирования.

 

На имеющие накопления имеет смысл приобрести загородный дом или участок в Подмосковье как нельзя лучше подходит в качестве сферы вложения свободных капиталов. Почему? На это существует целый ряд объективных причин. Во-первых, расположенная неподалеку от столицы недвижимость относится к категории товара, обладающего всеми критериями ликвидности. Спрос на него в значительной степени превышает имеющиеся предложения – это очевидный факт. Кроме того, можно не сомневаться: квадратный метр имущества с годами будет только дорожать. У удачливых инвесторов, принявших решение купить в Солнечногорске землю, появляется уникальную возможность многократно увеличить собственную финансовую мощь. Спустя уже непродолжительный временной промежуток стоять она будет гораздо дороже начальной цены.

 

Во-вторых, все больше обитателей многомиллионного мегаполиса, уставших от его отвратительной экологии, постоянного шума, суеты и восприятия негативной энергетики, принимают решения о кардинальной смене привычного места жизни. Приобрету землю за МКАДом, куплю дачу за Москвой – такие объявления в огромном количестве представлены на специализированных рекламных сайтах. Качество жизни в столице людей уже не устраивает, они начинают активные поиски поселков вне мегаполиса, подходящих для наполненного комфортом времяпрепровождения.

Вложения имеющейся денежной массы в подмосковную землю – едва ли не самый грамотный способ распоряжения ей. Другое дело,что нельзя допустить ошибок при выборе имущества – ставки в игре слишком высоки.

 

За помощью нужно обращаться в проверенную, хорошо зарекомендовавшую себя риэлтерскую компанию (предварительно стоит навести о ней справки). Предварительно составленный договор купли/продажи целесообразно предъявить для изучения квалифицированному юристу. Перед тем, как подписывать бумаги, на участок нужно прибыть лично – не стоит доверять увещеваниям продавцов и довольствоваться изучением представленных ими фотографий.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss