Главная Новости

Амортизатор - что это такое? Какие они бывают?

Опубликовано: 27.10.2018

видео Амортизатор - что это такое? Какие они бывают?

Домики под задние амортизаторы: что это, для чего, кому это надо | Обзоры от MotoRRing.ru

Автомобильные амортизаторы являются одной из самых важных деталей подвески. В задачу амортизаторов входит обеспечение надежной сцепки автомобиля с проезжей частью дороги, что придает автомобилю безопасность, удобство, и комфорт при вождении.



На сегодняшний день, можно говорить о различных типах амортизаторов. Например, газовые, относятся к категории самых “жестких” амортизаторов, поэтому зачастую используются в автомобильном спорте, или, если водитель автомобиля приветствует такой стиль вождения. Несмотря на свою “жесткость”, газовые амортизаторы очень хорошо “держат” дорогу, и показывают высокую устойчивость автомобиля, при выполнении им различных сложных маневров, производимых на высоких скоростях.


Замена стоек MONROE 16689 и 16688. MITSUBISHI SPACE STAR, CARISMA. Виды подвесок и как разобраться.

Если Вы являетесь поклонником неспешной езды в комфортных городских условиях, и редко нагружаете свой автомобиль высокой скоростью, идеальным видом амортизаторов можно считать масляные . Но, не следует забывать, что такие амортизаторы очень “мягкие”, к тому же, их отличает хрупкость и прихотливость.


Угодайте что это за амортизатор

Третий тип, газомасляные амортизаторы , в принципе, можно назвать универсальными. Такие амортизаторы могут очень неплохо справляться с задачей, как при движении по городу, так и вне него, по бездорожью. Амортизаторы предназначены для погашения всех ударов и неровностей дороги, передаваемых на колеса автомобиля, и когда они выходят из рабочего состояния, могут доставить массу неприятностей владельцу автомобиля.

Помимо того, что движение с разбитыми амортизаторами становится небезопасным, а управление автомобилем усложняется, возрастает тормозной путь машины, и очень активно начинают изнашиваться шины автомобиля. Кроме этого, усиленному износу подлежат другие детали подвески, карданный вал, в случае наличия такового, рулевой механизм, и, еще целый ряд различных деталей и агрегатов автомобиля.

Проверить состояние амортизаторов, не отправляясь в ремонтный сервис, весьма просто. Достаточно сильно надавить на каждый угол кузова автомобиля в местах расположения амортизаторов. Если проверяемый амортизатор исправен, он тут же вернет кузов автомобиля в исходное положение, погасив его колебания, в противном случае, амортизаторы пора менять. Также, у машины с неисправными амортизаторами может наблюдаться вибрация руля, особенно на высокой скорости. При нормальных способах эксплуатации автомобиля амортизаторы рассчитаны, примерно, на 70 000 км. Пробега, хотя очень многое решает и индивидуальный стиль вождения. Следует помнить, что при выходе одного амортизатора из строя, менять придется оба, установленных на одной оси.

rss