Главная Новости

Алюминиевые витражи (фасады) Alumark

Опубликовано: 19.10.2018

видео Алюминиевые витражи (фасады) Alumark

ВАЙНАХ ПЛАСТ...Пластиковые и алюминиевые окна, двери и витражи

Алюминиевые витражи Alumark

Светопрозрачные алюминиевые витражи (фасады) Alumark , благодаря совместимости со всеми остальными системами, имеет безграничные возможности. Проверенная на практике: фасадная система Alumark F50 позволяют эффективно и надежно создавать разнообразные фасады и светопрозрачные крыши.



Оптимальное решение для любой климатической зоны. Простая реализации сложной геометрии. Индивидуальный дизайн фасадов подойдет для жилых и коммерческих зданий. Соответствует современной мировой архитектуре и иновационному дизайну. Большой формат стекла для хорошо освещенных комнат.

 


Алюминиевые конструкции

АЛЮМИНИЕВЫЕ ВИТРАЖИ

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ДИЗАЙН 

Система позволяет изготавливать вертикальные витражи (фасады):

прямой; ломаный (наружный и внутренний углы); радиусный; структурный и полуструктурный.

Видимая ширина профилей – 50 мм, монтажная глубина стоечных и ригельных профилей составляет 7 – 195 мм. Данные размеры обеспечивают необходимую жесткость и функциональность изготавливаемых конструций. Моменты инерции основных профилей находятся в пределах Iх= 1,3 – 1148,8см4, что позволяет использовать их для изготовления несущих фасадных конструкций. Например для организации входной группы при больших размерах проема или для остекления большим форматом стекла создавая панорамную витрину.

Наличие специальных адаптеров в системах S50 и S70 дает возможность применить системное решение для установки в фасад оконного или дверного блока.

Состав вертикального фасада Alumark F50

Современное архитектурное сооружение не обходятся без светопрозрачных конструкций из алюминиевых профилей.

Легкие и прочные алюминиевые конструкции, практически не подвержены коррозии, высокие тепло сберегающие и звукоизоляционные свойствами, высокий класс защиты от ветра, шума и дождя. По прочности и долговечности значительно превосходит пластик и дерево, а так как фасад- это лицо здания, то это одно из главных преимуществ алюминиевых витражей.

Ко всем достоинствам алюминиевых фасадных конструкций нужно добавить высокую огнеупорность в сравнении с пластиком и деревом. В алюминиевые фасады любой геометрической формы и разных размеров при необходимости можно поставить створки (различных открываний) так, что они не будут выделяться и нарушать великолепный, современный внешний вид.

Варианты исполнения и конструктивные особенности определяют типы алюминиевых витражей (фасадов):

По конфигурации:

прямоугольные; трапецевидные; арочные; круглые.

По геометрии в плане:

плоские - прямые ветки остекления; сегментные - эркерные; гнутые - по радиусу с малированным (гнутым) заполнением.

По способу установки:

в проем - межъэтажные; навесные - с креплениями к несущей конструкции здания.

По несущей способности:

самонесущие - самый распространеный вариант; по несущему каркасу - как правило при очень большой межъэтажной высоте .

По теплотехническим характеристикам:

без термоизолятора - холодные витражи с одно стекло; с терморазрывом - теплые витражи с стеклопакетами.

По вариантам заполнения проемов конструкции:

с листовым стеклом - холодное остекление, может комбинироваться с теплым в местах плит перекрытий и т.д.; со стеклопакетами - стандартное теплое остекление, возможны различные варианты толщины стекол и большие форматы; с непрозрачными панелями - используется как архитектурные цветовые решения, декорирование крепежа, плит перекрытий и т.д..

По способу монтажа:

стоечно-ригельные - сабый распространеный вариант; модульные - успользуется при остекление высоких зданий, готовая секция поднимается краном и устанавлиевается в проем.

По способу закрепления стеклопакета (стекла):

стандартные - используются алюминиевые прижимные планки с декоративными накладками / капотами; структурные - крепление стеклопакета происходит скрытыми точечными элементами, уменьшенные швы между стеклами герметезируются, создается впечатление сплошного стекла по всей плоскости витража - очень сложный монтаж требующий использование качественных материалов и строгого соблюдения технологии (в европе не используется выше 3 этажа из за повышенной опасности с возможным выпадением стекла); полуструктурные - хорошо зарекомендовавший себя метод, совмешает в себе и уменьшенный структурный шов между стеклами и надежное крепление прижимными планками с декоративными накладками / капотами.

 

 

rss