Главная Новости

Алюминиевая опалубка

Опубликовано: 09.10.2018

видео Алюминиевая опалубка

Ленточный фундамент. Арендная опалубка от компании Doka

Хоть цены на алюминиевую опалубку выше, чем у более массивных стальных щитов, рекомендуется купить алюминиевую опалубку тем строительным фирмам, которые специализируются на взведении малоэтажных зданий, коттеджей и частных жилых домах.



Алюминиевая щитовая опалубка

Сегодня все большее распространение в строительстве получает монолитная технология возведения сооружений, а также отдельных конструкций и элементов зданий. Это относится не только к промышленным и коммерческим объектам, но и к частному домостроению. Для осуществления подобных бетонных работ используется, среди прочих видов, многофункциональная щитовая алюминиевая опалубка. Благодаря ее модульности имеется возможность собирать как прямолинейные формы под заливку стен, перегородок или перекрытий, так и сложные, предназначенные под колонны, арки и т.п.


Алюминиевая балка опалубки СТАЛФОРМ

Из чего состоит алюминиевая опалубка:

Основные элементы – линейные, шарнирные и угловые (внутренние и внешние) алюминиевые щиты опалубки. Конструктивно представляют собой жесткую раму, обшитую с одной стороны листовым алюминием. Вспомогательные элементы – упоры, телескопические и объемные стойки, укосы и т.п. Комплектующие – хомуты, фиксирующий крепеж, монтажные захваты и метизы.

Область применения

Широкое применение нашла алюминиевая опалубка стен. Для этого есть несколько причин:

Поверхность монолитных стен получается очень ровной и практически не требует выравнивания. Небольшой вес сборных элементов позволяет осуществлять установку и демонтаж алюминиевых щитов опалубки силами двух-трех рабочих. В отличие от деревянных, фанерных и стальных аналогов алюминиевая опалубка не боится воды и не подвержена коррозии.

Скрыть текст

rss