Ахметов и Колесников отреагировали на информацию о сотрудничестве с Манафортом (видео)

этот материал доступен на русском

В США продолжается судебный процесс над политтехнологом Полом Манафортом, которому грозит до 30 лет за решеткой.

В США продолжается судебный процесс над политтехнологом Полом Манафортом, которому грозит до 30 лет за решеткой

Пол Манафорт / REUTERS

Сергей Левочкин, Борис Колесников, Ринат Ахметов, Андрей Клюев и Сергей Тигипко платили миллионы долларов американских политтехнологов Полу Манафорту через кипрский офшор.

Как говорится в сюжете ТСН Об этом на суде рассказал ключевой свидетель против бывшего политтехнолога Януковича Год Гейтс.

Читайте также Бывший партнер Манафорта заявил, что их компания сотрудничала с Порошенко в 2014 году

Он много лет был правой рукой Манафорта и точно знает все финансовые сделки, которые тот проводил с украинскими олигархами. Так как налоги с этих безумных денег Манафорт не платил, ему грозит до 30 лет за решеткой.

Ни один из названных украинских спонсоров на запрос ТСН пока не ответил. Ранее журналист Франк Фоера, проводивший расследование связей Манафорта с Януковичем, утверждал, что Левочкин лично требовал у членов Партии регионов деньги "на Манафорта", часть которых оставлял себе.

Из всех фигурантов списка прокомментировали инофрмации только двое. В пресс-службе Рината Ахметова заявили, что с Манафортом сотрудничали только по ребрендингу компании "СКМ", а денег за консультации Партии регионов не давали. А вот Борис Колесников информацию вообще назвал ложью. "Я никогда не был клиентом Пола. И никогда в жизни не передавал ему ни одной гривни, ни одного доллара", - заверил украинец.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter