Главная Новости

Адресно-аналоговая система пожарной сигнализации и голосового оповещения о пожаре EST318

Опубликовано: 09.10.2018

6 Ноябрь 2014

Владельцы предприятий нередко хотят защитить свое помещение от разных неприятностей, поэтому они используют охранные системы. Одной из таких является и пожарная сигнализация.

Ее можно устанавливать как во всем помещении, так и просто на некоторых участках. Но конечно, лучше собрать больше панелей, чтобы защитить все пространство от несчастного случая.

Как известно, к пожару могут привести многие факторы: и возгорание проводки, и невнимательность сослуживцев, и специальный поджог. Но система пожарной сигнализации сможет предотвратить полное возгорание, предупредив о такой опасности.

Система пожарной сигнализации имеет возможность собрать до 64 панелей, а это – 5 000 000 км2 площади. Совсем немаленькая территория. Длина такой охранной системы – около 75 км, а при использовании оптоволокна – все 400 км.

Существуют различные датчики реагирования при установке пожарной охранной системы. Она передает тревожные сигналы в течение первых 3 секунд появившейся угрозы. Причем, совсем неважно из скольких панелей состоит система. На скорость сигнала это не влияет. Устойчивость системы пожарной сигнализации надежна и рассчитана на максимум.

Способы подключения пожарной сигнализации

Охранную пожарную систему подключают либо радиальным, либо кольцевым способом. Радиальный способ подключения. При поломке или изоляции системы, пожарная сигнализация переключается и начинает работать в исправных панелях. То есть, каждая группа панелей начинает функционировать самостоятельно. Кольцевой способ подключения. Неисправность изолируется, сетевая связь непрерывна.

Если один из центральных процессоров панелей перестанет функционировать, это не значит, что вся пожарная сигнализация не будет работать. Просто датчики и шлейфы контроллеров подключатся к самой близкой панели и ее центральному процессору.

Но все же, рекомендуется чаще вызывать специалистов, которые будут регулярно проверять исправность пожарной сигнализации.Охранная пожарная система будет хорошо функционировать и, несмотря, на расстояние плит между друг другом. Система голосового оповещения еще больше улучшает работу сигнализации. Передает до восьми различных сообщений.

У оператора при наблюдении за пожарной сигнализацией и голосовым оповещением о пожаре EST318, не возникнет никакой сложности с работой на компьютере. Система наблюдения управляется очень легко и просто.

Похожее оборудование

rss