Я собираюсь в Германию - как подготовиться к поездке?

  1. EHIC - это не защитит все
  2. Туристическая политика для поездки в Германию - зачем ее покупать?
  3. Прежде всего, вас не беспокоит стоимость лечения
  4. Во-вторых, вы не беспокоитесь о транспорте. Помощь позаботится обо всем
  5. В-третьих, NNW поможет после несчастного случая
  6. В-четвертых, ОК обеспечит мир
  7. 5 вещей, которые вы должны знать перед поездкой в ​​Германию

Опубликовано: 2015-05-08 (обновлено в 2018-09-11, 12:59)

Я собираюсь в Германию - как подготовиться к поездке?

5 (100%) 1 голос

Страна на западной стороне границы является популярным местом для туристических и деловых поездок. Длинные выходные, короткая поездка в конце праздников, командировка или шоппинг - есть много причин посетить Германию. Как подготовиться к зарубежной поездке? Как выглядит покупка страховки? Все ответы вы найдете в новом руководстве из цикла «Я ухожу ...».

Германия занимает высокое место в рейтинге мест отдыха для поляков. Прежде всего, эта страна граничит с Польшей, поэтому мы близки. Мы совершаем более длительные и короткие поездки, мы навещаем семью и друзей, которые живут и учатся здесь, мы делаем покупки, мы посещаем самые интересные места. Каждый найдет что-то привлекательное в Германии - любители истории и памятников полюбятся культурой и искусством немецких земель, например, красивыми баварскими замками. Любители городской жизни будут в восторге от столиц земель, где всегда много чего происходит, а любители пива с нетерпением ждут Октоберфест. Сравните цену туристической страховки

EHIC - это не защитит все

Согласно международным соглашениям, каждый поляк, путешествующий в Германию, может рассчитывать на получение государственной медицинской помощи в случае внезапного и неожиданного заболевания, если перед поездкой он сделал себе карту EKUZ или европейскую карту медицинского страхования. EHIC можно получить в отделении NFZ или по переписке (однако это связано с более длительным периодом ожидания). Карта может быть применена ко всем лицам, подлежащим медицинскому страхованию в рамках Национального фонда здравоохранения.

Карта позволяет использовать медицинские учреждения с заключенными договорами с больничным фондом (Krankenkasse). Немецкому врачу следует предоставить EHIC и удостоверение личности. Затем пациент заполняет отпечаток 81 (также доступный на польском языке), на котором он должен предоставить такую ​​информацию, как, среди прочего. Планируется пребывание в Германии и подписать заявление о том, что он не приехал в страну для получения медицинской помощи. Вашему врачу потребуется копия EHIC, поэтому рекомендуется сделать несколько копий заранее. Примечание: EHIC не является всеобъемлющей защитой, например, она не покроет все медицинские и медицинские расходы на транспортировку в Польшу, поэтому стоит купить страхование путешествий ,

Туристическая политика для поездки в Германию - зачем ее покупать?

EHIC стоит иметь, но вы должны знать, что это несколько «утечка» защиты и предоставляет только базовую помощь в случае несчастного случая и внезапной болезни. Вот почему вы всегда должны покупать страховку перед поездкой.

Прежде всего, вас не беспокоит стоимость лечения

Вы не будете беспокоиться о расходах на медицинское лечение в случае болезни за границей (конечно, при условии, что вы не определились с минимальной страховой суммой расходов на лечение с низкими лимитами на отдельные медицинские услуги). Вот затраты, которые вы должны были бы нести только с картой EHIC:

  1. Плата за стационарное лечение - 10 евро (около 42 злотых) за каждый день пребывания, не более чем за 28 дней в году. Сверхстандартные льготы, такие как, например, лечение головой тела, оплачиваются дополнительно.
  2. Оплата за лекарства составляет 10%. цены и 10 евро за выписку лекарства.
  3. Санитарный транспорт в Германии предоставляет учреждения, не связанные с больницами. Доплата для людей с картой EKUZ составляет 10%. (от 5 до 10 евро).

Незастрахованным людям придется нести все расходы из своего кармана.

Стоимость лечения в Германии может составлять от нескольких десятков до тысячи злотых!

Примечание: если вы хронически больны, купите дополнительный бонус в туристической политике. Хроническое заболевание является стандартным исключением ответственности страховщика, то есть ситуации, в которой он не покрывает расходы на лечение и другие расходы, связанные с внезапным заболеванием. Без покупки надбавки на хронические заболевания, если во время поездки симптомы или осложнения хронического заболевания ухудшатся, страховка не сработает.

Во-вторых, вы не беспокоитесь о транспорте. Помощь позаботится обо всем

Обратите внимание, что в случае внезапной болезни вам придется оплатить счет за медицинский транспорт из Германии в Польшу из своего кармана. Если вы не покупаете туристический полис. В рамках оказания помощи страховщик организует медицинскую транспортировку пациента в страну и оплачивает счета. Помощь часто недооценивают, пока не произойдет несчастный случай или внезапная болезнь. Никто не хотел бы пережить плохой праздник и получить счет на несколько тысяч злотых.

Помощь - это не только организация медицинского транспорта в Польшу. В качестве вспомогательной помощи, в зависимости от того, какой пакет вы покупаете (стандартная или расширенная версия за более высокую плату), вы также можете рассчитывать на:

  1. организация прибытия человека, близкого к пациенту - помощь покроет расходы на прибытие человека, который будет сопровождать пациента, и стоимость нескольких ночей,
  2. организация возвращения других участников - в ситуации, когда застрахованный, который был водителем автомобиля, заболел и остается в больнице, а семья не знает, что делать и как организовать возвращение домой, страховщик разберется с проблемой,
  3. уход за ребенком - в случае болезни родителя страховщик организует уход за несовершеннолетними (до нескольких дней),
  4. поддержка переводчика - языковой барьер часто является огромной проблемой, особенно в стрессовой ситуации, например, в случае внезапной болезни и госпитализации, бесед с полицией и т. д.,
  5. помощь юриста - если вы принимаете участие в аварии, причиняете ущерб или получаете травму самостоятельно, вам понадобится адвокат, который посоветует вам, как действовать в данной ситуации и как справляться с формальностями и процедурами,
  6. Полезный телефон доверия - консультанты Центра неотложной помощи покажут вам адреса ближайших медицинских центров, где вы можете получить помощь.

В-третьих, NNW поможет после несчастного случая

Страхование от несчастных случаев (NNW) обеспечивает финансовую поддержку после несчастного случая. Несчастный случай означает испорченный отпуск, реабилитацию, отпуск по болезни, потерю некоторых заработков из-за неспособности работать и многое другое. Пособие, выплачиваемое по полису страхования от несчастных случаев, может в некоторой степени компенсировать неприятные последствия несчастного случая. Просто помните, что вы не выбираете минимально возможную сумму страховки. В противном случае вы получите минимальную выгоду, из которой вы покроете стоимость не более одного визита к ортопеду и рентгену.

В-четвертых, ОК обеспечит мир

Туристы часто забывают, что с ними может случиться не только несчастный случай. Они могут стать причиной такого неудачного события, например, во время занятий спортом или когда их дети случайно что-то повредят, например, арендованное оборудование на туристическом курорте. В этом случае вы будете оплачивать ущерб из своего собственного кармана. В то время как поврежденное оборудование может стоить, например, десятки злотых, нанесение ущерба здоровью человека - это значительные расходы, достигающие даже десятков тысяч злотых.

Комплексное страхование путешествий, с учетом ваших потребностей и ожиданий, вы можете купить с Сравнение туристического страхования на нашем сайте. Не забудьте всегда включать все соответствующие данные при покупке полиса. Если вы планируете заниматься спортом в отпуске, купите дополнительный импульс в туристической политике. Занимаясь спортом с высоким риском, экстремальными видами спорта или профессиональными видами спорта, вам нужно купить больше защиты, потому что стандартная политика без повышения спортивных ставок будет бесполезна при лечении последствий несчастных событий, имевших место во время занятий этими видами спорта.

5 вещей, которые вы должны знать перед поездкой в ​​Германию

Транспорт. В Германии отличная инфраструктура, благодаря которой вы можете за несколько часов проехать всю страну по всем направлениям. Разница в качестве немецких и польских дорог ... ощутима.

Язык. Самым предпочтительным языком, конечно, является немецкий. Мелочи: казалось бы, мы можем общаться на английском без каких-либо проблем. Не обязательно. Даже в представительстве Бундестага некоторые сотрудники вздохнут с облегчением, когда вы начнете говорить с ними по-немецки, а не по-английски. Чем дальше юг страны, тем сложнее общаться (диалекты могут быть трудны для понимания).

Еда Куда ни глянь, везде "колбаса". Немецкая кухня жирная и полная. Если вам не нравятся пиво, колбаса, свиная рулька, рулет и характерные пельмени (кнёдель), вы немного проголодаетесь, прежде чем найдете что-то для себя.

Вода. Водопроводная вода идеально подходит для питья. Часто вы также можете использовать городские источники. Если вы не найдете рядом с ними предупреждающий знак (Achtung! Kein Trinkwasser), то вы можете утолить жажду.

Важная информация

источник: собственное исследование

Неважно, собираетесь ли вы на другую сторону света или «просто за западную границу». Вы всегда должны быть готовы уйти, в том числе и в целях страхования. Выберите политику для пункта назначения и ваших потребностей. Береги свои финансы и спокойно отправляйся в отпуск.

Сравните цену туристической страховки

Как подготовиться к зарубежной поездке?
Как выглядит покупка страховки?