Главная Новости

5 типичных ошибок при меблировке прихожей

Опубликовано: 26.10.2018

видео 5 типичных ошибок при меблировке прихожей

Интерьерный Шоу-рум

Прихожая — это коридор между жилым помещением и внешней средой, который всегда оказывается на виду, как у знакомых гостей, так и у случайных посетителей. Поэтому меблировке «визитной» комнаты многие уделяют особое внимание, чтобы она могла произвести приятное впечатление на окружающих.


Расчет оптимальной глубины для шкафов-купе #1. Встроенные шкафы-купе на заказ в Брянске и Москве.

Но все же, нередко в создании уютной обстановки в этой части квартиры или дома люди допускают оплошности, отрицательно влияющие на внешний вид и комфортность. Давайте же разберемся, каких типичных ошибок стоит избегать в проектировании прихожей, чтобы она была практичной, функциональной и радовала глаз.

Вот самые распространенные погрешности в дизайне коридора:

1. Загроможденность

Выбор мебели для прихожей сегодня полон богатым разнообразием в плане формы, цвета и функциональности гарнитура. И, конечно же, красочные каталоги с образцами готовых комнат, обставленных громоздкими стенками, креслами и диванами, часто пробуждают у покупателей желание обзавестись полным комплектом предметов «с картинки». Но нельзя забывать об индивидуальных размерах комнаты, иначе ваша прихожая рискует превратиться в некомфортную каморку, в которой негде даже развернуться, что уж говорить о возможности присесть и спокойно обуться.

2.Минимализм

Излишняя пустота тоже способна навредить интерьеру, если нарушить разумный баланс между площадью свободного пространства и количеством предметов мебели. Ведь пустующая территория нередко превращается в склады ненужных вещей из-за того, что их некуда спрятать и жалко выкинуть.

3.Неправильное расположение зеркал

Установленное напротив входной двери зеркало зрительно сужает комнату, подчеркивая ее непропорциональность. К тому же оно может вызывать дискомфорт у входящего с улицы гостя. Так что лучше подобрать для полезного аксессуара более подходящее место.

4.Объемный шкаф-купе в маленькой прихожей

Несмотря на то, что мебельная конструкция купейного типа очень практичная и функциональная, в маленьких коридорах она занимает слишком много места. В результате получается комната, в которую не вмещается даже табурет. Так что небольшие прихожие рекомендуется оборудовать более компактными шкафчиками с одной дверью, чтобы в них можно было поставить еще и тумбу, обувной ящик, туалетный столик и прочую полезную мебель, выбрать которые можно сразу все.

5.Гармония цветовой гаммы

Оттенки мебели в прихожей должны сочетаться с общим дизайном и дверьми, но это не значит, что от ярких и насыщенных цветов нужно полностью отказаться. Разумное совмещение красочных и бледных тонов поможет создать оригинальный стильный интерьер, нескучный и не раздражающий глаза.

Что ж, подведем итог. Коридоры и прихожие — не менее важные комнаты жилого помещения, чем спальня или зал, поскольку по их дизайну можно судить о вкусах и характере хозяев. Но чтобы самая «показательная»часть квартиры или дома была комфортной и практичной, нужно стараться не допускать распространенных ошибок в процессе ее меблировки.

rss