Главная Новости

5 вредных и 5 полезных советов о том, как заставить мужчину выполнять обещания • Как найти достойного мужчину

Опубликовано: 08.10.2018

видео 5 вредных и 5 полезных советов о том, как заставить мужчину выполнять обещания • Как найти достойного мужчину

Suspense: Summer Night / Deep Into Darkness / Yellow Wallpaper

Он обещал вынести неделю назад доски с балкона, полгода назад съездить вместе в отпуск, а прошлой зимой сулил шубку. Но доски на месте, море-песок грустят без вас и шубу купила подружка.


Астропрогноз с 24 по 30 апреля от Хаяла Алекперова + субт. – Все буде добре. Выпуск 1005 от 24.04.17

Как заставить мужчину держать слово? Если вы ищите ответ на этот вопрос, читайте статью.

Вы страдаете от того, что ваш мужчина обещает золотые горы, а на самом деле все слова улетают на ветер. Простые обещания, маленькие обязательства и большие планы рушаться. Женщины годами терпят пустозвонство и, на самом деле, сами его подпитывают. Вместо того, чтобы взять себя в руки и найти достойного мужчину, который выполняет обещания. Не знаете, как это сделать? Рассказываю в уроках онлайн-коучинга «Судьбоносное знакомство 4.0» . А пока вот привычная стратегия дам, которые предпочитают путь «если долго мучится, что-нибудь получится».

 

5 вредных советов

 

Ловите на слове

Вы приготовили вкусный ужин и устроили эротический вечер. Мужчина расслабился, пришёл в благостное расположение духа и готов отвечать рассеянным «да» на любые ваши предложения. Вы вместе мечтаете о заграничных поездках, новой машине или дизайнерском диванчике в прихожую. Мужчина, поглаживая вас по плечику, говорит: «Да, было бы круто этот твой нежно-ванильный диванчик». Все счастливы.

Через месяц вы возмущённо спрашиваете: «Где диван?». И тут сюрприз — мужчина даже не понимает, что за мебель вдруг встала между вами. А вы дуетесь и подогреваете почву, чтобы высадить сочную рассаду очередной ссоры.

Коронные фразы: «Ты меня не слушаешь!», «Мы же договорились!», «Ты что забыл?».

Совет: Каждое слово мужчины воспринимайте как гарантию швейцарского банка. Иначе что он за мужик?

Пилите

Он обещал повесить шторку в ванной комнате. Месяц назад, но руки никак не доходят. Каждый раз, когда вы принимаете душ, либо соседям грозит затопление, а вам приходится балансировать на скользкой плитке, либо вы аккуратно скрючиваетесь в уголке, чтобы не набрызгать лишнего. Каждый раз от этих манипуляций в вас вскипает раздражение. Вы выходите и осыпаете мужчину упрёками: «Тебе что трудно? Это пятиминутное дело!» и так далее изо дня в день.

В конце концов шторка в ванной становится «легендой» вашего общения, точкой психологической игры. Кто кого? Ваша пила против его морёного дуба невозмутимости.

Коронные фразы: «Сколько можно ждать?», «Ты когда это наконец сделаешь?».

Совет: Пилите гири — они золотые! Чаще, больше, упорнее. Я верю в ваши зубцы. Если туго идёт — найдите помощника — его маму, например. Двуручной пилой удобнее.

 

Скандальте

Он не приехал на два часа раньше с работы, как обещал, значит он вас не любит. Не поехал с вами к подруге, потому что ему хотелось остаться дома и посмотреть кино, он естественно недолюбливает ваших подруг, даже презирает их, вечно издеваясь над девчачьими глупостями.

Когда вы выстроили себе складную картину в голове, а получилось иначе, вы испытываете неприятное мелкое разочарование. На эмоциях такие выводы генерировать очень легко. Никакой логики в них нет, только искусное связывание разрозненных фактов в эмоциональную схему. Но какая разница, вдруг вы поплачете и покричите чуток, а мужчина из жалости и желания прекратить ваши излияния, сделает всё «как надо».

Коронные фразы: «Ты что меня не любишь?», «Вот видишь какой ты!», «Я так и знала!», «Что случилось? Ничего не случилось!»

Совет: Заранее обдумайте все пути наступления. Тщательно выверите, когда уже пора плакать, а когда можно обойтись многозначительным молчанием.

Вспоминайте предыдущие оплошности

 

Шторка в ванной комнате давно висит и оберегает потолок соседей от затопления, а вас от скользких травм. Но вы-то помните тот мучительный месяц, когда вы страдали без неё. И теперь каждый раз, когда мужчина говорит: «Да, конечно, на следующей неделе сделаю», — вы отвечаете, — «Мг, наверное как шторку в ванной». И улыбаетесь невинно.

Он может говорить, что угодно. Вы-то знаете, чего он стоит — пустомеля. Так что лучше ему лишний раз напомнить, что в прошлом он обещания не держал и вряд ли справиться с очередным.

Коронные фразы: «Мг, точно как в тот раз, когда…», «Да знаю я, как ты выполняешь обещания»

Совет: Запоминать мало! Вы лучше записывайте. Пусть список его невыполненных обещаний займёт почётное место на холодильнике. И не забудьте, скепсис и предубеждение — ваше всё.

Сделайте всё сами

Что вы без мужика не можете? Конечно можете! Собралась и вынесла старые доски с балкона. Почувствовала себя супервумен. Мужчина пришёл, а вы такая: «Заметил что-нибудь?». Он задумчиво осмотрел вас и протянул: «Постриглась что ли? тебе очень идёт». И тут вы «развернулись»: какая же вы молодец, как вам было тяжело, а он ну прям урод — мало того, что сам обещал и не сделал, так ещё и не заметил, как вы всё ловко разрулили.

Коронные фразы: «Я конечно всё сама могу», «Без тебя разобралась», «Обещанного три года ждут, а мне некогда».

Совет: Зачем вам вообще мужчина? Гоните от себя глупые мысли о компромисах и договорённостях. «Всё сама» — отличный режим, прямо никогда сбоя не даёт. Облажались — тоже сами, и пилить никого кроме себя не надо.

Такие несколько стадий проходят «мужские обещания». Сначала зарождается некая идея, которую мужчина либо не принимает, либо понимает совершенно по-своему. Потом заматывается туже и туже клубок упрёков, обид и сеансов пилотерапии. Наконец, конфликт на почве невыполненных обещаний превращается в образ жизни пары, чуть ли не единственную точку соприкосновения.

Некоторые в таком затянувшемся конфликте живут годами. Женщины постоянно пробуют новые методы манипуляции, мужчины наращивают «кожу носорога» и прокачивают умение «в одно ухо влетело, в другое вылетело».

Это бесконечная гонка вооружений, которая только увеличивает трещину в отношениях. Хотите быть манипулятором? Пожалуйста. Зато у вас всегда будет на что пожаловаться подружкам. Или пора искать достойного мужчину, способного отвечать за свои слова? Регистрируйтесь на онлайн-коучинг «Судьбоносное знакомство 4.0» , где я рассказываю о секретах успешных знакомств.

Предпочитаете остаться? Тогда стоит попробовать что-то новенькое кроме анекдотичных приёмов из разряда «моя опять скандал устроила». Заставить не получится, но можно попробовать:

5 полезных советов

Вдохновляйте

Думаете это так просто? Рассказали восторженно о чём-то, мужчина загорелся вашей идеей и полез на баррикады. Не тут-то было. Чтобы кого-то вдохновить, нужно понимать его мотивацию и потребности.

Например, вы решили, что на кухне давно нужно сменить стулья, старые износились. «Дорогой, пора купить новые стулья. Я подобрала обивку в тон к обоям, а ты поезжай закажи». Почувствовали, как ему сразу «захотелось» ехать куда-то и заказывать стулья в тон… и дальше неясный шум в голове.

Подумайте, а что может быть интересного для мужчины в вашей затее. Допустим, он на кухне раз в месяц играет с друзьями в домашний покер. Подайте идею с соответствующей «добавкой»: «Слушай, нам пора менять стулья в кухне. Может закажем в стиле «покерных кресел»?». Как вы дальше раскручиваете ситуацию, вопрос вашего умения находить фишку, которая точно заинтересует мужчину. Сделайте из вашего «хочу», общее «очень хочется».

 

Планируйте вместе

 

Не ограничивайтесь мечтами — планируйте! Чем отличается план от мечты? Вы точно знаете, что и когда должно быть сделано, чтобы ваши идеи воплотились в жизнь. Мужчины зачастую мыслят более рационально и системно. Если поставить конкретную цель и объяснить, почему она важна и что нужно делать для её достижения, мужчина работает гораздо эффективнее, чем при «воздушном замке» где-то на горизонте событий. Конкретика стимулирует мужскую деятельность лучше чувственных посылов.

Тем более, если ваш план включает его и ваши действия, через какое-то время у вас есть возможность подвести конкретные итоги. Плюс в его разработке важно равное участие партнёров. Пусть мужчина сам обдумывает, какие действия он будет предпринимать и когда. Советуйтесь, обсуждайте и принимайте совместные решения. Забудьте про режим «нам надо это сделать, потому что надо, давай уже делай».

Оговаривайте конкретные сроки

То есть не «Когда ты уже выбъешь ковёр?», а «К 20ому числу через неделю нужно сделать генеральную уборку в доме, потому что приезжают гости. Я одна не справлюсь. Согласен помочь? Тогда к 20ому нужно выбить все ковры, запиши пожалуйста в ежедневник». И всё, больше не напоминаете и не отсчитываете дни и часы до дедлайна, пусть сам решает, когда ему удобно это сделать. Ковры не выбиты накануне? Совершенно спокойно напомните: «Слушай, мы договаривались про ковры, просто напоминаю, что 20-ое уже завтра».

Благодарите

«За что его благодарить-то? Сам обещал, сам сделал. Мужик же!». Спасибо за конфетку или ужин учат говорить даже маленьких детей. Если у вашего мужчины проблемы с обещаниями, то каждое его выполненное стоит поощрять. Но не сарказмическим: «Ну надо же, можешь, когда хочешь». А искренней благодарностью. Расскажите, что его действия значат для вас, какую пользу и положительные эмоции вам приносят. И, конечно, скажите, что без него вы не справились бы, а если бы и справились, то просто полжизни бы положили. А он ловко и круто всё разрулил.

 

Фильтруйте его слова

Если вы поняли, что мужчина постоянно обещает многое, но не держит слово, вероятно, что это его сложившийся тип коммуникации. Это не обман, коварство или пренебрежение вами и данным словом. Он не может отказывать, он хочет впечатлить вас прямо сейчас, не прилагая никаких усилий, просто нарисовав прекрасную картину будущего. Так выстроены его подсознательные схемы.

Прежде чем начать планировать конкретику и вдохновлять на подвиги такого мужчину, научитесь включать фильтр. Не всё, что мужчина говорит есть непреложное правило. Это не значит, что он ни на что не способен. Согласитесь на его золотые горы, а потом начните «уточняющую работу». Исходя из его грандиозной цели выделите маленькие «проверочные пункты» относительно быстрых достижений. И тогда работайте над конкретикой. Но только опять же обойдитесь без уничижительных высказываний: «Это всё хорошо, но конкретно что ты делать будешь?».

 

Как заставить мужчину держать обещания? Никак. Невозможно заставить человека делать то, что он сам не хочет или не может. Заставлять и принуждать к чему-то в отношениях вообще плохая идея. Ваша задача понять, какие психологические механизмы действуют на постоянное «откладывание» и «провалы». Отключите своё эмоциональное восприятие на время и проанилизируйте ситуацию с холодной головой. А ещё

вдохновляйте планируйте вместе ставьте конкретные задачи оговаривайте сроки благодарите фильтруйте обещания не включайте сарказм, скепсис, скандалы и отложите в сторону пилу.

 

И наконец, если вы требуете от мужчины выполнения всех обещаний, сами держите данное слово. Иначе это игра в одни ворота и манипуляция стереотипами «Мужик сказал — мужик сделал». Только мечтаете о «каменной стене»? Тогда пора действовать! Регистрируйтесь на онлайн-коучинг «Судьбоносное знакомство 4.0» : я расскажу, как начать строить счастье своими руками и заполучить уже во время обучения как минимум 5 новых мужчин, заинтересованных в продолжении знакомства.

rss