Главная Новости

Подстолья

Опубликовано: 26.10.2018

видео Подстолья

Как сделать простое и в тоже время интересное подстолья,для журнального столика

Обеденные столы в интерьере квартиры или общественного заведения (столовых, кафе, ресторанов) несут на себе декоративную функцию, выражающуюся в форме и материале изготовления. При этом, обладая изяществом форм, они должны быть прочными и устойчивыми для того, чтобы выдерживать высокие нагрузки. Особенно это актуально для мебели в кафе и ресторанах.



Все столы вне зависимости от своего предназначения состоят из двух основных элементов: столешницы и подстолья, изготавливаемых из различных материалов. В процессе выполнения столом своей основной функции основной нагрузке подвергается именно подстолье, поэтому компании-производители изготавливают их из наиболее прочного и устойчивого к повреждениям материала – металла. Подстолья из алюминия, нержавеющей или покрытой никелем стали, а также чугунного литья не не только очень привлекательно смотрятся внешне, но и являются максимально прочными и практически вечными основаниями для обеденных столов. Транспортировка и перемещение в залах сборных конструкций требует приложения меньших усилий, а их устойчивость и прочность заметно выше, чем у цельных конструкций из дерева или пластика.


Деревянный стол. Крепление подстолья. wooden table, fixed legs,

 

В зависимости от модели стола, конструкции подстольев также могут быть разнообразными: прямыми, круглыми, крестообразными, двойными. Дизайнеры мебели постоянно работают над обновлением моделей подстольев, предлагая новинки для более полного выражения индивидуальности кафе, ресторана или квартиры. В отличие от пластиковых или клееных изделий из древесины, металлические подстолья для столов  не выделяют вредные вещества, включая ядовитый фенол. Компании-производители благодаря современным технологиям предлагают потребителю разнообразные цветовые и фактурные решения, а также оригинальные формы и декоративные элементы для них.

В последнее время особую популярность приобрела кованая мебель, изготовленная по индивидуальным проектам. При этом столешница обеденного стола может быть деревянной, из закаленного стекла или дерева, а подстолье изготовленным из кованого металла с оригинальными украшениями и растительными или абстрактными узорами.

 

Для безошибочного выбора обеденного стола в свое заведение или квартиру необходимо обратить внимание на основные характеристики:

— прочность и устойчивость;

— материал изготовления подстолья;

— дизайн изделия.

Металлические подстолья отвечают всем требованиям к функциональности, соответствуют основным размерам и формам столешниц, позволяя наиболее эффективно использовать площадь помещения.

 

rss