Главная Новости

Orijen

Опубликовано: 25.10.2018

видео Orijen

Watch How Orijen Pet Food is Made - The Best Dry Food in the Industry

Сухие корма для собак и кошек Оrijen, как и продукция бренда Acana, позиционируются как «биологически соответствующие», то есть схожие по составу с рационом диких животных.


Orijen Original vs Grain Free Brand X

Корма для кошек и собак Оrijen

Сухие корма для кошек и собак Оrijen («Ориджен») изготавливает канадская семейная компания Champion Petfoods. Свои корма компания обозначает как «биологически соответствующие», то есть схожие по составу с рационом диких хищников, который состоит, в основном, из мяса. Эта же компания выпускает корма под брендом Acana.

В кормах Оrijen много мяса (75-80%), в том числе и свежего, высокое содержание белка (38-42%) и совсем мало углеводов – всего 12-18%.

Продукция производится в Канаде и США. Champion Petfoods продает сухие корма для собак и кошек в более чем 70 стран мира. В Российскую Федерацию продукцию Оrijen поставляет общество с ограниченной ответственностью «Компания Акана», юридический адрес: Московская область, г. Мытищи, Осташковское ш., влад. 5, стр. 1, тел.: 8 (495) 734-99-58

Официальный сайт: acana.ru

История бренда Оrijen

Компания Champion Petfoods была основана в 1985 году Райнхардом Мюленфельдом, у которого был небольшой семейный бизнес по производству сельскохозяйственных кормов и кормов для домашних питомцев. В качестве сырья использовались свежие продукты с местных ферм.

Сохранив эту традицию, компания начала производить сухие рационы для питомцев, по составу схожие с той пищей, которую хищные животные добывают в естественных условиях. На российском рынке товары Оrijen появились в конце 2000-х годов.

Вся сухая линейка «Ориджен» представлена кормами нового класса, который производитель называет «биологически соответствующим». Иногда их относят также к классу «холистик» – одному из последних поколений кормов супер-премиум класса. Корма производятся по формуле WHOLE PREY («добыча целиком») и содержат весь комплекс веществ, которые получает в природе хищник, поедая свою добычу.

Champion Petfoods принципиально не пользуется аутсорсингом, поэтому корма «Ориджен» изготовляются из свежего сырья от канадских поставщиков и упаковываются на трех заводах компании (третий недавно заработал в США). Интересно, что своё производство компания Champion Petfoods называет не заводами, а «кухнями».

Ассортимент

Количество представленных на рынке кормов под брендом Оrijen невелико. Это три разновидности сухого кошачьего питания и шесть видов сухого рациона для собак.

В ассортименте можно найти также и сублимированный корм Оrijen для взрослых собак: в процессе его производства ингредиенты не нагревают, чтобы выпарить влагу, а замораживают и помещают в камеры с очень высоким давлением.

Качество кормов Orijen

По заявлению производителя, мясо, из которого изготовлена вся его продукция, может употреблять в пищу и человек. В кормах много белков животного происхождения и снижен уровень углеводов, причем эти углеводы – низкогликемические, то есть усваиваются медленно.

В каждой разновидности кормов сочетаются разные сорта мяса. Сухие корма для кошек и собак Оrijen не содержат зерновых и состоят, преимущественно, из мясных компонентов.

rss