Главная Новости

Макетирование

Опубликовано: 25.10.2018

видео Макетирование

Макет ГРС 1:100. Как сделать макет из подручных материалов. Макетирование.

Это процесс создания уменьшенной модели или объемно пространственного изображения какого-либо изделия, существующего или проектируемого объекта, сооружения, жилого района или города.


Макетирование

Как правило, макеты делаются из бумаги, картона, пластика или другого материала и используются для передачи пространственных сведений о том или ином сооружении, с копией цветовых решений, географии местности и соблюдением масштабных пропорций размеров и форм.

На всех гаражных проемах мы установим рулонные ворота с электрическими приводами и дистанционным управлением.


🔴МГСУ//МАКЕТИРОВАНИЕ

Макеты позволяют произвести качественную презентацию проектных решений при предъявлении предполагаемым инвесторам или представить определенные модели товаров и объектов на выставках.

Для воссоздания полного впечатления, при представлении уменьшенных копий зданий или жилых домов, стены могут делаться прозрачными, либо какие-то части будут отсутствовать для того, чтобы обеспечить обзорность деталировки и предметов интерьера.

Процесс макетирования позволяет воссоздать в точности уменьшенную копию географической местности с планированными в будущем строениями для того, чтобы увидеть воочию проектируемый объект и устранить какие-либо неточности или исключить какие-либо дополнения, которые будут мешать процессу эксплуатации после реализации проектных решений.

Созданный в уменьшенной копии макет интерьера из пластика или бумаги позволяет визуально увидеть отражение будущего интерьера квартиры, дома или комнаты и получить первоначальное впечатление от увиденного и внести соответствующие изменения ещё на этапе проектирования.

Если в интерьерном макете наружную часть здания могут и не показывать, то архитектурный макет напротив всесторонне отражает наружные детали, внешний вид и географическое расположение строений на местности.

Возможности изменений деталировки и дизайна

На макете можно поэкспериментировать с деталями и перестановкой элементов с одного места на другое, также можно попробовать заменить те или иные цветовые варианты. Согласитесь, лучше экспериментировать на бумажном макете, чем в последствии исправлять ошибки проектирования и планировочные решения на строительном объекте.

Макетирование позволяет нам получить реальную экономию средств и нервов, которые мы могли бы потратить на переделки и перепланировки в реальности.

Макеты объектов создаются для того, чтобы их можно было, либо одобрить, либо изменить.

Возможно, макетирование будет производиться неоднократно, если инвесторам не понравятся какие-то проектные или дизайнерские решения, но изменение бумажной копии обойдется по стоимости в сотни и тысячи раз дешевле, чем производство изменений на уже построенных реальных объектах.

Не забудьте заранее предусмотреть систему вентиляции и кондиционирования в здании.

rss