Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 22.10.2018

видео Статьи

За какие статьи на зоне могут предъявить

Наши граждане практически каждый день пользуются услугами финансовых учреждений. Например, при оформлении ипотеки, при покупках ценных бытовых вещей в кредит или просто при расчетах банковской картой. Однако не всегда кредитные организации при работе с клиентами могут вести себя честно. Так возникают банковские споры, решение которых лучше всего доверять юристам по банковским спорам.



Между собственниками земли постоянно ведутся споры по земельным отношениям. Также и в наше время, как потомственные крестьяне, так и городские жители часто становятся участниками раздоров по поводу, принадлежащей им земли. Так как земельное право это достаточно запутанная и сложная отрасль юриспруденции, для решения возникающих в этой сфере разногласий нужно обращаться к адвокату по земельным спорам.


Как написать статью: структура

Расторжение брака – всегда процедура очень неприятная. Но если уж действительно сложилось так, что развод – это единственный выход из сложной ситуации, то обоим (еще не бывшим) супругам следует знать особенности и тонкости бракоразводного процесса. Как его осуществить? Что нужно учесть? Чем сможет помочь грамотный юрист по разводу?

Наиболее часто встречающимися являются преступления, осуществленные против собственности. За что они получили такую «популярность»? Еще с давних времен этот вид правонарушений является лидером в любой статистике по своему количеству. Что же делать, если пришлось стать участником такого рода правоотношений? Несомненно, обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам.

Бывают разные жизненные обстоятельства, самое же тяжелое, что может случиться – это увидеть смерть. Необязательно близкого или родного человека – это может быть случайно увиденная ситуация, при которой погибает неизвестная личность, или же можно выступить в качестве причинителя смертельного вреда.

В настоящее время одной из наиболее распространенных категорий дел, рассматриваемых в порядке судебного производства, являются земельные споры между соседями.

Термин «возбуждение уголовного дела» подразумевает под собой одну из начальных стадий судебного процесса в соответствующей отрасли права. Несмотря на то, что в нем не существует такого понятия как «стадия» или «этап», здесь наиболее приемлемо применить именно это название.

Сейчас в судах находится масса дел, которые касаются споров с пенсионным фондом. Наши граждане часто не могут подтвердить свой трудовой стаж или, например, то, что они работали в условиях вредных для здоровья. Эти и другие вопросы приводят к возникновению споров. Чтобы при разрешении пенсионных споров суд принял Вашу сторону, такие дела нужно доверять юристам.

Если человеку в итоге совершенного правонарушения был причинен моральный, физический либо же материальный вред, то он признается потерпевшим по делу – естественно, когда правоохранительные органы нашли основания для возбуждения уголовного дела. Потерпевшие, как правило, принимают участие на всех этапах разбирательства. Для того чтобы лицо считалось потерпевшим, правоохранительные органы выносят соответствующее постановление.

Мошенничество – понятие, знакомое каждому человеку. Но не все правильно его трактуют и знают, как поступать в случае, если пришлось столкнуться с фактом наличия такового. О том, что такое мошеннические действия, каковы особенности уголовного дела по факту мошенничества и как защитить себя в случае подобных действия, расскажет данная статья.

rss