Главная Новости

Производство

Опубликовано: 21.10.2018

видео Производство

Производство саморезов - как производят саморезы

«Аскона» - технологии, определяющие качество

Каждые сутки с конвейеров «Асконы» на склады и в магазины отправляются более 2 тысяч матрасов. Мы выпускаем качественные матрасы собственной разработки и являемся официальными производителями ведущих мировых марок.


Мини производство в гараже - идеи из Европы и Китая: ТОП 9 идей малого бизнеса по производству

Собственное пружинное производство, автоматизированная конвейерная линия, лаборатория качества, качественные материалы и высокопрофессиональный коллектив позволяют предприятию сохранять лидерство в отрасли.

Потенциально фабрика «Аскона» - самое мощное предприятие данного профиля в Европе.

Производственные мощности позволяют выпускать свыше 9 тысяч матрасов в день.

Это стало возможным благодаря новейшим технологиям и оборудованию, установленному на предприятии. С уникальной автоматизированной конвейерной линии сходят сотни матрасов в сутки. Комплектующие и материалы для них тестируются в собственной лаборатории качества – единственной в Восточной Европе. 

Основа матраса – пружинный блок. На сегодняшний день Ковровский пружинный завод является ведущим в своей сфере предприятием России по количеству видов выпускаемых пружинных блоков для матрасов. «Аскона» производит пружины любой конфигурации и размеров из проволоки диаметром от 0,8 до 2,4 мм., в том числе и нестандартные блоки.

Производство собственных пружинных блоков компания начала в 2000-м году. А уже в 2004 году производство было куплено американским концерном «Leggett&Platt» - одним из мировых лидеров  этой отрасли, работающим в 78 странах.

Инвестиции в современное оборудование, новая организация труда,  переподготовка конструкторов, технологов и специалистов по маркетингу сделали свое дело: за два года компании удалось в два раза нарастить мощности и увеличить производство матрасов .

«Аскона» получила эксклюзивную лицензию на выпуск пружинного блока Hourglass («песочные часы»), который был разработан специалистами «Leggett&Platt».

Это позволило не только обеспечить пружинными блоками собственное производство ортопедических матрасов  «Асконы», но и наладить выпуск продукции для сторонних заказчиков. Сейчас порядка 25% пружинных блоков производятся по заказу сторонних организаций. С  2006 году пружинное производство вновь работает в составе «Асконы»,  продолжая активно развиваться. Компания освоила выпуск пружинных блоков в скрутке, что упрощает их хранение и перевозку.

На сегодняшний день «Аскона» владеет рядом патентов на пружинные блоки и материалы,  а также является лицензированным производителем ведущих мировых брендов.

Ставка на новые технологии

Установленная на площадке «Асконы» интегрированная 3-конвейерная система производства – единственная в своем роде в Восточной Европе. Максимальная автоматизация процессов, в том числе системы управления производством, а также планирования и учёта сырья и готовой продукции, позволила нам наладить высокоэффективный процесс, что положительно сказывается на качестве продукции.

Однако даже максимальная автоматизация производства оставляет возможности для дальнейшей рационализации. Наши технологи сумели разработать нестандартную последовательность сборки матраса, внедрив которую мы снизили себестоимость продукции и сумели предложить нашим потребителям продукцию высокого качества по более низким ценам.

Благодаря новой автоматической клеевой линии оптимизировано нанесение нового клеевого состава,  безвредного для человека. На участке ИКЕА, где осуществляется выпуск детской коллекции матрасов, внедряемой по всему миру, установлен металлодетектор, исключающий возможность случайного попадания проволоки или иголки в эти изделия.

Мы постоянно обновляем наши коллекции кроватей , матрасов и аксессуаров на основе современных научных разработок, новых материалов и конструкторских решений.

Особое вниманием мы уделяем безопасности всех используемых материалов - это проверенные временем наполнители и инновационные материалы, которые соответствуют самым высоким стандартам. Мы знаем, что качество нашей продукции – это качество вашего сна!

Наши лицензии

rss