Главная Новости

Г

Опубликовано: 09.10.2018

видео Г

Азбука. Буква Г.

Генеральный полис

Полис, по условиям которого считаются застрахованными все получаемые или отправляемые страхователем грузы в течении определенного срока, в определенных пределах ответственности страховщика. Обычно страхователь обязан по каждой отправке груза, подпадающей под действие генерального полиса, сообщить страховщику следующие данные: наименование судна, на котором отправляется груз, путь следования груза и страховую сумму. Страхователь не освобождается от этой обязанности, даже если он получит сведения об отправке грузов после их доставки в место назначения в неповрежденном состоянии.


Государственное страхование

Страхование, при котором в качестве страховщика выступает государственная организация.

Грабеж

Открытое хищение имущества.

Гражданская ответственность (ГО)

Ответственность лица за нанесение ущерба третьим лицам (их жизни, здоровью, имуществу) в результате правонарушения. Гражданская ответственность может наступить также в случае совершения неумышленного правонарушения или нарушения договорных обязательств. В соответствии с законодательством РФ лицо обязано возместить причиненные убытки, поэтому гражданская ответственность является объектом страхования, в результате которого обязанность возмещения убытков ложится на страховщика. (см. также Страхование гражданской ответственности).

Наше расписание уроков 2018-2019г. на 6 класс. (10.18г.) Семья Бровченко.

Гражданская ответственность владельцев транспортных средств, автогражданская ответственность

Ответственность лица за нанесение ущерба третьим лицам (их жизни, здоровью, имуществу) в результате дорожно-транспортного происшествия. Виновное лицо обязано возместить убытки пострадавшим. Автогражданская ответственность является объектом страхования, по которому обязанность возмещения убытков на себя принимает страховщик. При страховании гражданской ответственности страховщик выплачивает третьим лицам (или возмещает страхователю) суммы, которые страхователь обязан уплатить (или уплатил) третьим лицам за причиненный им при эксплуатации средства транспорта вред: смерть, увечье или иное повреждение здоровья; уничтожение и повреждение имущества.

Развивающий мультик - Алфавит - Буква Г

Группа инвалидности

Устанавливается МСЭК (медико-социальной экспертной комиссии) в зависимости от степени потери трудоспособности. Предусматриваются три группы инвалидности.

Групповое страхование

Форма страхования, применяемая для страхования нескольких лиц со схожими интересами, которые выступают как единое целое для удобства решения административных вопросов. Обычно так поступают работодатели, страхующие своих работников. Групповой полис выписывается на работодателя или другого представителя группы застрахованных, а члены группы получают сертификаты как подтверждение того, что они застрахованы.

rss