Главная Новости

Опубликовано: 02.10.2018

видео

Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Ответственность за нарушение порядка и срока отчетности по форма 2-ТП отходы будет классифицироваться по статье 8.2 КоАП. Об этом сообщил Росприроднадзор.



Порядок представления статистической отчетности, предусмотренной ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее - Закон), установлен Приказом Росстата от 28.01.2011 N 17 "Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления" (далее - Приказ).


Adele at the BBC: When Adele wasn't Adele... but was Jenny!

Статья 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) устанавливает соответствующую административную ответственность для должностных лиц, ответственных за представление статистической информации. Тогда как судебная практика исходит из квалификации нарушения юридическими и должностными лицами требования ч. 2 ст. 19 Закона в качестве административного правонарушения, ответственность за которое установлена ст. 8.2 КоАП РФ . Состав правонарушения, предусмотренного статьей 8.2 КоАП РФ, образует любая деятельность по обращению с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, которая ведется хозяйствующим субъектом с нарушениями требований природоохранного законодательства. Также толкуют нормы статьи 8.2 КоАП РФ Верховный Суд Российской Федерации, должностные лица Управления Росприроднадзора по Иркутской области, Федеральный арбитражный суд Московского округа. Исходя из сложившейся на сегодняшний день судебной практики Росприроднадзор считает целесообразным квалифицировать нарушения природопользователями требования ч. 2 ст. 19 Закона в качестве административных правонарушений, ответственность за совершение которых установлена ст. 8.2 КоАП РФ.

Напомним, что ст. 13.19 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей, тогда как ст. 8.2. КоАП предусматривает наказание от 100 до 250 тысяч рублей для юридических лиц, от 30 до 50 тысяч для индивидуальных предпринимателей, не считая возможности приостановления деятельности на срок до 90 суток и для юр. лиц и для ИП.

С письмом Министерства Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации от 13 июля 2015 г. № АА-03-04-36/11992 можно ознакомиться по данной ссылке .

ООО "Экологический центр" всегда готов помочь Вам в подготовке и сдаче экологической отчетности , включая 2-ТП отходы , дать полную и развернутую консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

rss