Insurance — Информационный портал о страховании

Целью страхования является защита от последствий наступления неблагоприятного случая. При страховании жизни в качестве объекта защиты рассматривается, как правило, имущественный интерес в отношении жизни человека. Обычно страхование жизни является добровольным, но в некоторых случаях государство обязывает осуществлять такое страхование в отношении некоторых категорий, например, пассажиров, военнослужащих и т.д. Однако имеются случаи, когда банки «навязывают» своим клиентам страхование жизни, мотивируя тем, что в противном случае заемщику откажут в предоставлении кредита.

Проблемы со страхованием, это, к сожалению, всегда сложно, для рядовых граждан. Ведь с одной стороны спора обычно предстает среднестатистический человек, слабо знакомый с законодательством, а с другой стороны выступает огромная корпорация с миллионными оборотами и штатом специалистов, в том числе конечно и юристов. Исход такой правовой баталии заранее предрешен, и победителем становится не тот кто прав, а тот кто сильнее. И так во всем мире, это характерно не только для российских реалий.

Не стоит недооценивать значение страхования в нашей жизни, считать его напрасной тратой денег. Высокая стоимость полиса полного авто КАСКО способна напугать кого угодно, в таких случаях страховые компании предлагают автовладельцам полис с франшизой, но риск лишиться автомобиля в результате угона того стоит.